АСТРАХАНЬ В ЧИСЛЕ АУТСАЙДЕРОВ - ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО

29 ноября 2017
      Пожалуй главным сюрпризом первых трех месяцев регулярного первенства мужской Суперлиги стало провальное выступление астраханского "Динамо", команды со славными традициями в нашем гандболе. Одна победа и восемь поражений в первых девяти матчах чемпионата... Такого новые тренеры команды Александр Горбатиков и Дмитрий Бунтов не могли, наверное, себе представить в самом страшном сне. Георгий Заикин, работавший с "Динамо" в предыдущих двух сезонах, перешел на работу в женскую "Астраханочку" , достойно завершив работу с мужской командой. Шестое место в регулярном первенстве, в плей-офф поражение от СКИФа и победы над "Каустиком" и Саратовым. это принесло астраханской мужской команде итоговое пятое место в чемпионате страны 2016/17.

    В нашей памяти остаются две последние встречи с "Динамо" в "Олимпийском", прошедшие в упорной борьбе, и завершившиеся с с разницей в один мяч. В сентябре 2015 года Юрий Татарин, воспользовавшись ошибкой Дмитрия Санталова, забил на последних секундах победный гол, 31:30 (16:14), редко кому в Суперлиге удается забрать у медведей два очка на их площадке. В октябре прошлого года подопечные Георгия Заикина приехали в Чехов, одержав в предыдущих матчах три победы подряд. И снова зрители увидели напряженный поединок, в котором в концовке победы добились подмосковные гандболисты, 29:28(15:13). После финального свистка мы стали свидетелями долгого разбирательства у судейского столика, в итоге Георгий Заикин подал протест на результат этого матча, который не был удовлетворен. Если игры в Чехове с астраханцами были сопряжены для медведей с большими проблемами, то в городе устье Волги ососбых проблем наша команда не испытывала. последняя игра соперников состоялась 2 февраля и завершилась победой медведей, 34:27.

     Сегодняшняя встреча станет первой для нашего линейного Дениса Васильева, которую он проведет против своего бывшего клуба. Обратим внимание на новобранца гостей, двадцатилетнего левого полусреднего Марка Ларина, пришедшего из УОРа №2, 63 гола и третье место в списке бомбардиров. Результативную игру показывают также опытные Сергей Предыбайлов и Евгений Кохан.
Поделиться