ДО ПОБЕДЫ НЕ ХВАТИЛО ДВУХ СЕКУНД...

11 ноября 2017
Чеховские медведи - Мотор Запорожье 30:30(15:17), Лига чемпионов, групповой этап. Чехов, ДС "Олимпийский" , 11 ноября, 1200 зрителей. Судьи Панаидис и Андреу (Кипр). Семиметровые 1(3) - 2(3). Штрафное время : 6 - 6.

Чеховские медведи. Вратари Павленко - 14  из 44.  Полевые игроки: Санталов -  10/14 , Корнев  - 3/3  , Кирилл Котов - 2/5, Андреев - 4/5 , Шарков - 1/1 , Куретков -  4(1)/7, Александр Котов - 2/4, Остащенко -  2/4  , Карлов - 0/1, Васильев, Фурцев - 2/2  . Команда - 30/46.

Мотор Запорожье. Вратари  Киреев 6  из 27  , Комок -  0 из 6, Терехов - 3/6. Полевые игроки  Малашинскас - 7/9 , Кубатко - 5/8, Шевелев - 1/2 , Бабичев - 1/1 , Денисов - 2/4 , Пачковский - 1/3 , Жук - 1/2, Шинкель - 0/1 , Сорока - 0/1(1), Целищев, Шельменко - 6/10 , Пуховский - 6/13   Команда - 30/54.

Ход матча: 2:3, 6:9, 9:12, 12:15, 15:17 ;   17:17, 20:19, 24:23, 29:27, 30:30.

                     Самой напряженной выдалась 60-я минута матча. При счете 30:29 хозяева площадки начали свою последнюю атаку, но завершить её голом лучшему  бомбардиру встречи Дмитрию Санталову не удалось. Патрик Ромбел берет тайм-аут за 8 секунд  до финального свистка и бросает в последний бой своих самых опытных игроков Шельменко, Малашинскаса, Пуховского... Три передачи, и наш бывший игрок, капитан "Мотора", Сергей Шельменко находит щель между Павленко и ближней штангой. Ничья, 30:30, которой больше радовались гости.
     Начало встречи прошло в равной борьбе, но постепенно стало ощущаться некоторое преимущество более опытных соперников. Голы украинской команде давались легче, чем хозяевам площадки, у которых не получался быстрый переход из обороны в атаку. К тому же лидеры "Мотора" специалисты в индивидуальном обыгрыше, это оружие они использовали в полной мере, как и стяжки с выводом на бросок крайних игроков Денисова и Кубатко. В ударе был и голкипер сборной России и "Мотора" Виктор Киреев, из первых четырнадцати бросков по своим воротам, отразивший шесть, включая пенальти от Куреткова. Но и нашу команду надо похвалить за тщательный розыгрыш позиционных атак, постепенно начали находить бреши в обороне запорожцев и  линейные.  В нападении гости нередко ошибались, но за эти потери медведи не наказывали их в полной мере. Один Рома Остащенко не использовал три хорошие возможности до перерыва. "Мотор", войдя во вторую десятиминутку создал запас в три мяча, 12:9, так продолжалось до последней минуты, в которую соперники вошли при счете 17:14 в пользу гостей, норазвить этот успех "Мотору" медведи, действовашие в обороне достаточно надежно,  не позволили.
   Во втором тайме в полной мере заработала чеховская защита 5-1 со смещенным, которая поспособствовала нашему успеху в гостевой игре с "Металлургом". За первые десять минут второго тайма Павленко лишь два раза достал мяч из сетки. А вот у его коллег Киреева и сменившего его Геннадия Комка игра разладилась. В последней четверти матча более удачно сыграл третий голкипер украинского чемпиона Антон Терехов, в одном эпизоде он отразил пенальти от Куреткова и повторный бросoк Максима после того, как наш левша сделал повтор. Но тот же Куретков, забивший несколько эффектных голов с игры, в последней четверти матча в меньшинстве вывел нашу команду вперёд с разницей в два мяча, 22:20. Однако развить этот успех хозяевам площадки моторовцы, у которых особенно хорош был литовский разыгрывающий Малашинскас (3 гола за 5 минут) нам не позволи, что и оставило им возможность сравнять счет перед финальным свистком.  
        



  Послематчевые комментарии:


Патрик Ромбел, главный тренер "Мотора" : "Это была хорошая игра. Поздравляю команду Чехова, её игроки использовали наши ошибки, которых было немало. Хотел бы отметить Санталова, который забил 10 голов в наши ворота. Когда я взял тайм-аут за восемь секунд до конца матча, то поставил задачу забить, не называя конкретного исполнителя, капитан команды Сергей Шельменко взял ответственность на себя и принес команде ничью".

Виктор Киреев, вратарь "Мотора" : "Полностью согласен с тренером, наша команда не выполнила установку на этот матч. А медведей поздравляю с хорошей игрой".

Владимир Максимов: "Игра сегодня была интересной для зрителей, но для тренеров она была досьтаточно нервной. Мы проанализировали те ошибки, которые мы совершили в Харькове, где крупно проиграли. Состав у нас ограниченный, поэтому на основных игроков ложится большая нагрузка. Кое-что нам удалось поправить после неудачного первого крупа. Постараемся взять очки и в других матчах, которые нам осталось сыграть, прежде всего на выезде в Турции и дома со "Спортингом".

   Дмитрий Санталов : "Хочу, прежде всего, поблагодарить наших болельщиков, которые нас поддерживали с первой до последней минуты. Обе команды показали хорошую игру и были достойны победы. В самой концовке нашим соперникам повезло больше, и они увозят домой одно очко".
Поделиться