В СКОПЬЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ В СОСТАВАХ

5 ноября 2017
В субботу поздно вечером подмосковный коллектив прибыл в аэропорт "Александр Великий" македонской столицы. Сегодня утром медведи провели тренировку в одном из городских залов, так как дворец спорта им.Бориса Трайковского готовили к вечерней игре "Металлурга" с чемпионами России. На техническом совещании выяснилось, что по сравнению с октябрьской встречей сегодняшних соперников в Чехове, завершившейся победой гостей, изменения в составах команд минимальные. У медведей в заявке четырнадцать игроков, выходивших на площадку в домашней игре. Сталевары привезли в Подмосковье пятнадцать гандболистов, и все они попали в заявку на сегодняшнюю встречу, добавился только капитан команды Филип Кузмановский, по болезни пропустивший матч в "Олимпийском". Окончательно стало ясно, что Лино Червара на тренерском мостике "Металлурга" болельщики македонского клуба в ближайшие месяцы не увидят. Он полностью до конца января сосредоточился на работе со сборной Хорватии.

На сегодняшней игре ожидается присутствие тренеров сборной России, которые работают с клубным чемпионом Европы "Вардаром", одержавшим вчера победу в выездном матче Лиги чемпионов в Швеции над "Кристианстадом".

Обслуживает игру молодая датская судейская пара Мадс Дал Херманн и Еспер Мадсен, до сих пор ни разу не судившая игры с участием "Чеховских медведей". В январе этого года эти судьи работали в Италии на квалификации U-21, где сборная России завоевала путёвку на молодёжный чемпионат мира в Алжире. Инспектор матча киевлянин Виктор Александрович Коноплястый.

Две других игры в нашей группе Евролиге были проведены вчера. В Харькове "Мотор" обыграл "Бешикташ", 28:22 (12:11). Самыми результативными в каждой из команд стали легионеры, забросившие по восемь голов, белорус Борис Пуховский и босниец Фарук Врзалич. Отметим игру голкипера "Мотора" Геннадия Комка. Рекорд для себя по числу побед подряд в Лиге чемпионов - шесть - установил "Монпелье", с трудом обыгравший, 33:32(16:17), лиссабонский "Спортинг". У португальцев отличился сербский крайний игрок Иван Никчевич, реализовавший восемь семиметровых из восьми и завершивший успешно три контратаки.

Людовик Фабрегас, молодой основной линейный "Монпелье", а со следующего сезона игрок "Барселоны" из-за травмы бьющей руки выбыл из строя в конце октября на три месяца. Это означает, что он не сыграет и на чемпионате Европы за сборную Франции.
Поделиться