МОЛОДЁЖНАЯ U-20. СЫГРАЛИ С ПЕРВОЙ И ДВУМЯ ВТОРЫМИ СБОРНЫМИ

31 октября 2017
     С пятницы по воскресенье в польском городе Плоцк, где базируется один из двух сильнейших клубов страны "Висла", завершился турнир четырех команд. Россия была представлена молодежной сборной с игроками 98-го и 99-го г.р. (тренеры Степан Сидорчук и Юрий Кидяев). В турнире приняла участие также первая сборнгая Литвы с хорошо нам знакомыми игроками "Мотора" Малашинскасом и "Монпелье" Трухонавичусом. Словакия прислала  команду "Олимпийский выбор" с игроками 94-96 годов рождения. Хозяева турнира  представили вторую сборную страны, главным тренером которой является наставник "Мотора" Патрик Ромбель.
    Не удивляет, что победителем турнира стали литовцы, которые как и первая сборная России участвуют в квалификации к июньским стыкам ЧМ-2019. Айденас Малашинскас стал лучшим игроком и бомбардиром турнира, 27 голов в трёх матчах, причем в игре с хозяевами турнира он отличился 16 раз. Тренера Ромбеля и разыгрывающего Малашинскаса мы увидим в Чехове 11 ноября на первой домашней игре второго круга группового этапа Евролиги.
    Российская молодёжка проиграла все три игры старшим по возрасту командам, но тренеры сборной считают, что встречи с мужскими командами пошли на пользу их подопечным, которые набрались опыта в противостоянии с сильными соперниками.
    Самым результативным в сборной стал наш Никита Каменев - 14 голов, причем в ворoта национальной сборной Литвы он забросил 8 мячей. На счету Альберта Гумарова - 9 голов, Никиты Калараша - 5. В Плоцк также ездили Андрей Беляев и Данил Бочкарев.
   Полусредний Беляев, который из-за небольшой травмы в играх участия не прнинимал, поделился своими впечатлениями от турнира : "У нас по сравнению с Тбилиси состав значительно изменился. В команде новые тренеры, под их руководством команде ещё предстоит сыграться, появляются новые наработки, особенно в обороне. В этом плане турнир, конечно, был весьма полезен. А что касается результатов, то я полагаю, что со всеми тремя этими взрослыми командами мы можем  играть, что показывали наши действия до перерыва, а во вторых таймах сказывался опыт и подготовка соперников".
Поделиться