ДМИТРИЙ САНТАЛОВ ДЕБЮТИРОВАЛ В НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

27 октября 2017
      Свою первую игру квалификационного турнира за право участия в июньских стыковых играх, которые определят европейских участников ЧМ-2019, провела сборная России. На "Сибур-Арене" северной столицы наша команда нанесла разгромное поражение Словакии, в которой чувствовалось отсутствие двух ведущих игроков задней линии. Уже на тринадцатой минуте встречи счет был 10:3 в пользу подопечных Эдуарда Кокшарова и Давида Дависа, а окончательный результат матча, 32:22(20:11) не  вызывает сомнений в подавляющем преимуществе нашей команды. В заявку на игру не попал наш голкипер Дмитрий Павленко. Весь матч ворота защищал Виктор Киреев, а Олег Грамс наблюдал за игрой со скамейки запасных. Игорь Карлов, попавший в число шестнадцати, игрового времени не получил. Роман Остащенко и Денис Васильев во втором тайме приняли участие в матче, и каждый из них отметился забитым голом.
   В начале встречи состоялся дебют полусреднего подмосковного клуба Дмитрия Санталова в официальной игре национальной команды России. В первом тайме он выполнял защитные функции, а после перерыва наш игрок забил в ворота Жерновича три гола в своем фирменном стиле.
    "Я, конечно, очень рад, что попал в основной состав первой сборной и забил голы. Но главное теперь закрепиться в сборной, которой предстоит решать очень сложную задачу попадания на чемпионат мира", - сказал Дмитрий после матча.
    В субботу в 17 часов по московскому времени россияне проведут гостевую игру в пригороде Хельсинки  Вантаа с командой Финляндии.