ЮНИОРЫ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

8 июня 2003
ЮНИОРЫ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ.

Сборная России (1984 г.р.), обыграв в воскресенье своих сверстников из Нидерландов 39:25 (18:13) , заняла в итоге второе место в отборочном турнире к чемпионату Европы что позволило нашим юниорам получить путевку на финальную часть которая пройдет в Словакии. Из чеховских гандболистов ,выступающих в этой команде, отличились Петренко (7 голов) и Савин (4). А победителями турнира стали его хозяева португальцы , выигравшие все три матча с общей разницей в 42 гола.
Выступление нашей команды в Португалии оставило двоякое впечатление. С одной стороны , завоевана путевка на финал европейского чемпионата, с другой , разгромное поражение от португальцев не способствует поднятию престижа российского гандбола. Не следует забывать что месяц назад и наша молодежка (1982 г.р.) крупно проиграла в отборочном турнире швейцарцам и вообще не попала в финал чемпионата мира.
Обычно после такого рода отборочных турниров иностранные специалисты говорят о новых именах в российском гандболе. На сей раз португальцы выделили лишь одного игрока у россиян, волгоградца Игоря Зюзина.