ФЕВРАЛЬ ПОВТОРИТЬ НЕ УДАЛОСЬ

13 ноября 2009

В игре второго круга Суперлиги прошлого сезона наша вторая команда 9 февраля преподнесла сюрприз, крупно победив будущего серебряного призёра «Каустик» с разницей в девять мячей, 31:22. В этом чемпионате волгоградцы стартовали уверенно, выигрывая один матч за другим. Но в этот четверг на 25-ой минуте первого тайма после броска Новосёлова при судействе той же пары что и в феврале (Борисов-Чурилов) разрыв в счете достиг девяти мячей в пользу РГУФКа, 17:8. У студентов получалась игра в обороне, ряд трудных мячей отразил Шиманский плюс перехваты и быстрые отрывы Афлитулина и выходы на бросковую позицию Вуйцика стали слагаемыми локального успеха. Однако в распоряжении тренеров хозяев площадки было всего девять боеспособных игроков, что, конечно, сказалось в дальнейшем. «Каустик» наладил игру в защите, поймал кураж вышедший на замену ветеран голкипер Есауленко, нашел прицел исполнитель дальних бросков полусредний Федиско. Последнюю пятиминутку гости выиграли 5:1 и ушли на перерыв проигрывая 13:18, а в начале второго тайма и вовсе догнали в счете наших гандболистов, 20:20. В концовке матча у наших молодых игроков начались нелепые потери и передачи в никуда. Опытным волгоградцам удалось избежать повторения февральского фиаско, они победили 30:27. Самым результативным игроков встречи стал Иван Федиско – 9 голов, у наших Вуйцик отличился семь раз, Новосйлов – шесть. Низкий для себя процент показал Афлитулин, который во втором тайме раз за разом не попадал в цель, итог 4 гола после 13 бросков.