ПЕРВОЕ ДЕРБИ В ПОДМОСКОВЬЕ

17 сентября 2009

Вечером в среду на клубном автобусе наша вторая команда отправилась в подмосковный Наро-Фоминск, где в домашей игре дебютировала местная "Нара". Подгоняемые заполнившими уютный зал болельщиками подопечные тренера Андрея Васильева, в далёком прошлом игрока МАИ, почти пятьдесят минут игры вели в счете, пользуясь многочисленными потерями игроков РГУФКа и неудачными действиями украинского легионера голкипера Виталия Шиманского. К концу матча дебютант, в составе которого четыре восемнадцатилетних игрока, подустал, и более опытные гандболисты нашей команды в концовке вырвали победу 31:27(15:16). Все шестьдесят минут игры на площадке провел Максим Бессонов (6 голов), столько же мячей забросил Афлитулин. Пять голов на счету Андрея Новоселова при невысоком проценте попаданий.
Чемпионы страны в краснодарском "Олимпе" обыграли местный СКИФ 46:31(23:15), восемь из девяти бросков Алексея Растворцева достигли цели. Другой наш полусредний Андрей Старых шесть раз поразил ворота своих бывших одноклубников.