БЕЛОРУСЫ В ЧЕХОВЕ НЕ ПРОИГРАЛИ.

17 апреля 2010

Вторая встреча РГУФКа с брестским гандбольным клубом началась необычно рано для чеховских баталий, в 11 часов, и прошла по аналогичному сценарию игры этих же соперников в пятницу. В середине первого тайма подопечные выходят вперёд и на перерыв уходят с минимальной, 13:12, разницей в счете в свою пользу. А вот после перерыва брестские россияне, поменяв защиту, за четверть часа восемь раз поражают ворота Власова, пропустив за этот отрезок лишь три гола. И последняя четверть матча прошла под диктовку команды Алексея Пчелякова, у которой к тому же хорошо сыграл третий голкипер БГК Вадим Котов. Итоговая победа Бреста была более чем убедительной, 31:20(12:13). Самыми результативными у соперников стали те же игроки, что и накануне: Иналь Афлитулин – 4 гола, Григорий Благонадеждин – 8(4).

Затем на площадку вышли молодежные сборные Польши и Беларуси. Эта встреча проходила в упорной борьбе, как и вчерашний матч Беларусь-Россия, и также завершилась ничейным результатом 24:24 (13:12). Равенство счета табло «Олимпийского» по ходу матча фиксировало девять раз. Для белорусов отличие этих двух поединков состояло в том, что в пятницу, встречаясь с нашей командой, они спасли игру, то на сей раз, ведя два мяча на предпоследней минуте, они упустили победу. Герой игры с россиянами Дмитрий Камышик сегодня из десяти бросков реализовал только один. И если бы не вратарь Иван Мацкевич, отразивший 19 ближних бросков, то поляки, у которых можно отметить левшу из чешской «Карвины» Кшиштофа Лыжву, одержали бы победу. Сегодня же вечером сборная Беларуси, дважды сыгравшая вничью в Чехове, поездом отправится в Минск. А путёвку в Словакию на ЧЕ получит победитель игры Россия-Польша, которая состоится в воскресенье в 14 часов.