ПОДАРОК ГРАМСУ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

20 февраля 2010

«Чеховские медведи» - «ПИК Сегед» 39:30(20:12), Лига чемпионов, 20 февраля, Чехов, «Олимпийский», 2500 зрителей. Судьи Нилссон и Хакансон (Швеция), штрафное время: 12-8, пенальти: 5(3) – 5(3).

«Чеховские медведи». Вратари: Грамс – 15 после 41 (37%), Будко – 3 после 7 (43%). Филиппов – 4/5, Асланян – 1/1, Ковалёв – 9/10, Шельменко – 7/11, Растворцев – 3/7, Каманин – 3(3)/3, Чипурин – 3/3, Дибиров – 5/7, Старых – 2/3, В.Иванов – 1/3, Шишкарёв – 1/5, Асланян – 1/1, Черноиванов, Скопинцев. Команда – 67% (39/58)

«Сегед». Вратари Лискаи – 6 после 27 (22%) и Марьянац – 8 после 26 (31%). Херберт, Вадкерти – 2/2, Осмаич, Анджелкович – 3/7, Милорад Кривокапич - 4/8, Зубаи – 1/1, Кацирз – 10/17, Т.Страновски – ?, Кос, Ненадич – 0/1, Звизей – 9/16. Команда – 54% (30/56).

Ход матча: 6:5, 11:7, 15:7, 20:10, 20:12 ; 26:18, 29:22, 32:24, 39:30.

Одержав вторую победу подряд с крупным счётом и снова над одним из старожилов Евролиги чеховцы обеспечили себе как минимум второе место на групповом этапе. Как и в предыдущем матче с «Вальядолидом» наша команда превосходно сыграла в обороне в дебюте матча, лишив соперника всяких надежд на успех ещё до свистка на перерыв, когда разница в счете достигла десяти мячей. Особо следует отметить действия в первой получасовке правого края Ковалёва и правого полусреднего Шельменко, до перерыва на двоих десять раз поразивших венгерские ворота. Во втором тайме команды фактически доигрывали матч, тренер Владимир Максимов дал возможность поучаствовать в матче Евролиги резервистам. Этой победой команда сделала хороший подарок в день рождения вратарю Олегу Грамсу. Впрочем, и сам Олег, которому сегодня исполнилось 26 лет, сыграл также здорово, как и девять дней тому назад. Количество его спасений превысило аналогичный суммарный показатель обоих вратарей «Сегеда».

Венгерские игроки жаловались на то, что им накануне пришлось провести почти пять часов в автобусе из Шереметьева в Чехов, так что они не смогли провести намеченную на вечер тренировку и полноценно подготовиться к игре. Конечно, «Сегеду» не повезло, команда попала в самую большую десятибальную пробку этого года, образовавшуюся после снегопада в пятницу. Не зря наш клуб предупреждает своих гостей о том, что на игры в Чехов нужно прилетать в Домодедово, в этом случае дорога занимает не больше часа.