ДО ПЯТИДЕСЯТИ НЕ ДОШЛИ...

10 сентября 2010

В своём первом матче чемпионата страны чемпионы России победили дебютанта Суперлиги "Факел-Красный котельщик" из Таганрога 45:25. После первого тайма счёт был 25:12, но забить такое же количество голов после перерыва и дойти до рубежа в 50 голов чеховцам не удалось. Во втором тайме, когда на площадке были игроки нестартовой семёрки команде из Ростовской области удалось выглядеть на площадке "Олимпийского" вполне прилично. Самые результативные : Дибиров - 7, Шишкарёв - 6, Ковалёв и Житников по пять голов. В этой игре за первую команду дебютировал воспитаник помосковного гандбола голкипер Максим Зенько.

Четырнадцать раз по ходу встречи "Заря Каспия" - РГУФК-ЧМ на табло астраханского дворца спорта фиксировался ничейный результат. В упорном стартовом поединке чемпионата в концовке удачливее были хозяева 28:25(14:14). У студентов на счету Джунисбекова семь голов, Сороки - пять. У астраханцев самым результативным был ветеран Дмитрий Слащнв - 9(4) заброшенных мячей в ворота Шиманского и Павленко.