ДВА РАЗНЫХ ТАЙМА И ПРОИГРАННЫЙ МАТЧ

30 сентября 2017
  Чеховские медведи - Бешикташ Стамбул , 27:29 (17:13), Лига чемпионов, 30 сентября, Чехов, ДС "Олимпийский", 1000 зрителей . Судьи Леандерссон и Линдроос, штрафное время  8-8, семиметровые 2/2 - 5/6.

Чеховские медведи : Вратари Павленко и Грушко. Полевые игроки Санталов - 6/11, Александр Котов - 5/6, Остащенко - 4/5, Корнев - 4/8, Андреев - 3/3, Кирилл Котов - 2/3, Куретков - 2(2) /3 , Карлов - 1/2, Васильев - 0/1, Фурцев.
    Бешикташ : Вратарий Гюнай и Хендави. Полевые игроки Дёне - 6(3) / 11(4), Вразалич - 6 /8, Нуич - 5/7, Озбахар - 4/7., Крсамлич - 3/3, Радойкович - 3/5, Прибак - 2/3, Билюбашич, Эрсин, Демирезен.
,
   Ход матча : 3:2, 6:4, 10:7, 13:11, 17:13  ;   20:16, 22:20, 22:24, 23:28, 27:29.

Начало матча порадовало болельщиков медведей. Быстрое открытие счёта в исполнении капитаана команды Кирилла Котова,а затем эффектный голевой бросок отметившего на этой неделе своё двадцатипятилетие Романа Остащенко. У турок сначала заметен был их капитан 36-летний Дёне, забивший два пенальти подряд, помимо точного броска с игры в нижний угол ворот Дмитрий Павленко, который в дебютной стадии четыре раза выручил команду. У турецкого клуба в первом тайме был заметен плеймейкер сборной Македонии Неманья Прибак, лично он в этой встрече только два раза поразил ворота медведей, но регулярно отдавал голевые  передачи в линию и полусредним. Больше ничем гости из Стамбула в первом тайме  нас не удивили.
     Во втором тайме Остащенко доводит разницу в счете пяти мячей, 18:13. Кто бы мог подумать в этот момент, что за следующие 23 минуты хозяева площадки лишь пять раз заставят египтянина Хендави доставать мяч из сетки, а сами пропустят в три раза больше?!.  Вспомним похожий отрезок во втором тайме встречи с "Монпелье" , когда за двенадцать минут (42-я - 53-я) мы со счета 21:20 получили 21:28. Сегодня мы тоже играли с неслабым соперником, занявшим в аналогичной группе в прошлом сезоне третье место,  но не настолько же он силен, чтобы вынудить наших игроков совершить такое количество потерь и пробежек... Два края турецкого чемпиона почти все свои голы  забили после перерыва с отрывов. А у нас тот же Дмитрий Санталов все свои голы забил до перерыва, а на второй тайм сил у него не хватило, подобное наблюдалось. правда не в такой степени, и в первых двух турах. У нас на игру были заявлены 14 полевых игроков, четверо из них на площадке не появились. У турок из двенадцати полевых игроков заявки не выходили на площадку только двое. Средний возраст наших забивающих игроков в этом матче - 23,8, у соперника - 29,8. Как говорится в таких случаях, опыт взял вверх над молодостью.
    Через час после окончания нашей игры на площадку Дворца спорта "Яне Сандански" в Скопье вышли местный "Металлург" и  лиссабонский "Спортинг". Молодые "сталевары" первый тайм выиграли также как и медведи в Чехове, 17:13, после перерыва гости бросились отыгрываться, но максимум, чего они смогли добиться, это дважды сократить отставание до одно мяча, в том числе и в концовке матча, проигранного 27:28. По шесть мячей в этой встрече забили капитан клуба из Скопье 21-летний  Филип Кузмановский и 35-летний разыгрывающий "Спортинга" Карлуш Карнейро. "Металлург" победил и, как и "Спортинг" после трёх туров имеет два очка. Медведи, потерпевшие три поражения на старте, занимают шестое место в группе.

Послематчевые комментарии.

Мевлут Муфит Арин, главный тренер «Бешикташа» : Мы провели два гостевых матча в Скопье и Чехове с самыми молодыми командами группы и в обоих добились победы за счет хорошо проведенных вторых таймов. Сегодня здесь до перерыва мои игроки игрой в обороне не слишком помогли вратарю, отсюда семнадцать пропущенных мячей. После перерыва мы смогли перестроить защиту и закрыли левого полусреднего и линию соперника. Хозяева площадки стали ошибаться, терять мячи в нашей зоне, так заработала контратака «Бешикташа», которую вы не видели до перерыва. С другой стороны, мы не теряли мячей на чужой половине площадки, разыгрывая позиционные атаки до верного, нам почти не забивали с быстрых отрывов. Я хотел бы также отметить нашего египетского голкипера Карима Хендави, проведшего отличный второй тайм».

Владимир Максимов: «Мы успешно провели первый тайм сегодняшнего матча, после перерыва повели с разницей в пять мячей, но затем пошла серия ошибок в атаке, перестала получаться игра в пас, отсюда потери, пробежки, чем опытные игроки турецкого клуба умело пользовались. Тех же пробежек мы сегодня совершили суммарно, наверное, как за пять предыдущих игр. Слабо сыграл наш второй правый полусредний Куретков, когда требовалось дать возможность немного отдохнуть Александру Котову».

Танер Гюнай, вратарь «Бешикташа» : «Сегодня мы сыграли хороший матч. Российская команда, начиная с 35-ой минуты стала часто ошибаться. В первом тайме мы ошибались, за что хозяева площадки нас наказывали голами. Но мы допустили гораздо меньше потерь, что и предопределило общий итог матча».

Дмитрий Санталов: «Уже не первый раз во втором тайме нас подводит усталость, которая приводит к техническим ошибкам, которые используют наши соперники. К тому же в провальный для нас отрезок встречи во втором тайме поймал кураж вратарь турецкой команды, отбив несколько бросков подряд».