ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЭЛИТУ "СПОРТИНГ" ОТМЕТИЛ ГОСТЕВОЙ ПОБЕДОЙ

18 сентября 2017
      В минувшие выходные в группе "D" Лиги чемпионов были сыграны еще два матча. Результат встречи в зале "Рене Буньоль" был весьма предсказуемым , "Монпелье" не испытал проблем во встрече с молодежью из македонского "Металлурга" и  уже в первом тайме обозначил своё преимущество и в итоге одержал победу с разницей в десять мячей, 32:22 (19:11). З5-летний капитан нашего будущего соперника Микаэль Гигу реализовал все шесть своих бросковых попыток. Его двадцатилетний партнер правый полусредний Мелвин Ричардсон и играющий на другом фланге задней линии тунисец Суси забили по четыре гола. У сталеваров 19-летний хорват Халил Яганяц совершил 11 бросков, шесть из которых оказались точными. Новый капитан "Металлурга", соперник Санталова, Фурцева, Болотина и Масленникова по сборным U-19 и U-21, Филип Кузмановский отличился пять раз.
    Чемпион Португалии и победитель европейского Кубка вызова сезона 2016/17 лиссабонский "Спортинг" вернулся в Лигу чемпионов через шестнадцать сезонов и отметил это возвращение гостевой победой в Турции над "Бешикташем". Гости повели в счете 3:0, 5:1, в дальнейшем так и не позволив хозяевам внести перелом в ход матча, победив в итоге, 30:26 (17:16). Лидер турецкого чемпиона 36-летний правый полусредний Рамазан Дёне , двенадцатый сезон защищающий цвета "Бешикташа",с десятью голами возглавил после первого тура список бомбардиров Евролиги. Лиссабонцы решили судьбу матча за счет результативных  контратак и эффективной игры с линией.  У "Спортинга" из тридцати забитых мячей 14 записаны на счёт двух крайних игроков, а двое линейных суммарно отличились девять раз. Левый крайний 36-летний серб Иван Никчевич, за свою карьеру сменивший десяток европейских клубов,  использовал все шесть своих бросковых попыток, правый крайний сборной Португалии Педро Портела совершил восемь бросков и также ни разу не промахнулся.
   Во втором туре в субботу медведи принимают "Монпелье", а встречи "Спортинг" - "Мотор" и "Металлург"- "Бешикташ" будут сыграны в воскресенье.
Поделиться