НАБИРАЕМ ОЧКИ

17 сентября 2017
      Волгоградский «Каустик» на выезд в столичный регион отправился с ограниченным контингентом игроков, десять полевых и два вратаря, и с минимумом официальных персон в лице одного главного тренера Дмитрия Бочарникова. Но в этом экономном варианте вся десятка полевых игроков была задействована на площадке, меньше других, 20 минут, в игре принял участие опытный Мазаев. Наша команда задействовала на площадке десять полевых игроков, и это при том, что в заявке их было 14.
    Стартовый отрезок остался за гостями, они повели 4:3, три гола на счету Михаила Виноградова, хорошо зарекомендовавшего себя летом на молодежном чемпионате мира. Этот гандболист может действовать как левый полусредний и как разыгрывающий. Но используя слабости обороны гостей наши игроки сумели перехватить инициативу и оторваться в счете на три мяча, 10:7. На перерыв команды ушли при таком же преимуществе хозяев площадки, 14:11. Отметим игру Дмитрия Павленко на последнем рубеже, исправляя ошибки товарищей по команде, он отразил три броска в упор с шести метров.
     После перерыва гости стали часто ошибаться в нападении, за что получали быстрые отрывы, отметим в этом плане Романа Остащенко. После двух третей матча медведи ведут, 20:14, но, как оказалось, судьба матча не была решена. Игроки задней линии «Каустика» были настроены по-боевому, за следующие восемь минут гости семь раз поразили ворота Грушко, а его визави Лысаков лишь три раза доставал мяч из сетки ворот. При счете 21:23 Лысаков отразил непростой бросок Карлова, но подбор остался за нами. В концовке матча гости, стремясь догнать хозяев, стали торопиться и терять мяч, в последние пять минут подмосковные гандболисты оформили победу с разницей в шесть мячей, 30:24.
    У нас Санталов – 7, Остащенко – 6, по три гола на счету Корнева, Карлова, Куреткова, Кирилла Котова. У гостей самые результативные Виноградов – 8 и Тафинцев – 4.