РЕВАНШ В НЕВИННОМЫССКЕ ЧЕРЕЗ ГОД И ОДИН ДЕНЬ.

8 сентября 2017
Третий «Олимп» за неделю, два краснодарских и невинномысский сегодня. Медведи завершили сегодня южное турне и возвращаются домой. Все мы, конечно, помним фиаско в стартовом матче прошлого сезона, когда многократные чемпионы страны так сенсационно проиграли ставропольскому клубу. Перед началом второй для нас игры чемпионата её участники и зрители почтили минутой молчания память основателя ставропольского гандбола Виктора Георгиевича Лаврова.

Начало игры ничего хорошего гостям не предвещало. За первые пять минут встречи Руслан Дашко забивает Павленко три похожих друг на друга гола, и хозяева площадки выходят вперёд, 4:3, но следующего взятия ворот Павленко им пришлось дожидаться семь минут. Это произошло, когда «Динамо-Виктор» проигрывал со счетом, 4:8. Обороне подмосковной командой удалось перекрыть налаженные передачи хозяев, они стали спешить, терять мяч, пошли контратаки. Как выяснилось после матча, подопечные Сергея Клёнова совершили 16 технических ошибок, а гости только пять. В позиционном нападении у нас получалась игра с линией, то чего так не хватало медведям позавчера в Краснодаре. За три минуты до перерыва преимущество гостей стало более чем солидным, 18:10. На отдых команды уходят при результате 19:12, а бросковая результативность нашей команды в первом тайме достигла идеальных 70%, при этом два гола были забиты в пустые ворота, когда Сергей Клёнов убирал с площадки голкипера Заболотского, пытаясь использовать лишнего полевого игрока. Автором одного из голов стал Дмитрий Павленко.

Во втором тайме у ставропольцев в ударе был действовавший по центру и на правом фланге Виталий Мазуров (7 голов в этой встрече), его усилиями в какой-то момент хозяевам площадки удалось сократить отставание до четырех мячей, 20:24. Но здесь эффектный гол забил получивший отличную передачу Денис Васильев, и больше вопросов по исходу матча, который в итоге завершился крупной победой гостей, 33:23, не возникало.

Сегодня оба наши основные атакующие линейные Васильев и Андреев из семи своих бросков реализовали по шесть, активность линии была совсем не такой как в стартовом матче в Краснодаре.

Комментарий Дениса Васильева: «Сегодня команде удалось в полной мере выполнить установку тренера на игру, наши партнеры делали хорошие сбросы, которые мы воплощали в голы, именно это не получилось у нас в Краснодаре в матче чемпионата».

Голы у нашей команды забивали: Андреев и Васильев по шесть, Остащенко и Александр Котов по пять, Куретков – 4(2), Корнев и Санталов по три.

Следующая игра нашей команды через шесть дней в Харькове с «Мотором».