ЧЕТВЁРТЫЙ СУПЕРКУБОК МЕДВЕДЕЙ

3 сентября 2017
Победив краснодарский СКИФ на его площадке в "Олимпе" , 33:24 (19:13), подмосковные гандболисты стали обладателями Суперкубка, трофея , который открывает гандбольный сезон в стране, взяв также реванш у кубанского клуба за апрельское поражение в финале Кубка России. Награды победителям вручали президент ФГР Сергей Шишкарев, первый вице-президент Андрей Лавров и глава краснодарской краевой федерации Владислав Ставицкий.

Вопреки ожиданиям сегодняшняя игра не вызвала большого интереса у кубанских любителей гандбола, зрителей на трибунах "Олимпа" собралось гораздо меньше, чем на Кубке России 16 апреля. Сначала на площадке шла относительно равная борьба, позиционная атака команд была сильнее оборонительных порядков. После первой трети матча медведи впереди всего на два мяча, 12:10. Три гола за небольшой игровой отрезок мы пропустили за счет беспрепятственных входов игроков задней линии соперника в центр нашей защиты. Но когда эту брешь удалось закрыть, наша команда забивает пять мячей подряд, счет становится 17:10, и судьба встречи была практически решена.

Во втором тайме перевес чеховцев доходил до десяти мячей, но и окончательный победный результат более чем убедителен.

Лучшим игроком в нашей команде был назван Дмитрий Санталов. Каждый из вратарей команды Дмитрий Павленко и Артём Грушко отразил по два пенальти. Голы у нас забивали: Карлов - 5, Александр Котов, Санталов, Васильев и Куретков по четыре, Андреев, Кирилл Котов и Корнев по три, Шарков - 2, Остащенко -1.

Чемпионы страны остаются в Краснодаре, где они проведут матч открытия чемпионата Суперлиги в среду вечером.
Поделиться