СЕЗОН НАЧИНАЕМ В КРАСНОДАРЕ

2 сентября 2017
Сегодня в Краснодар для проведения первых официальных игр нового сезона прибыли чемпионы России из Подмосковья. Завтра 3 сентября в "Олимпе" местный СКИФ и медведи разыграют трофей открытия сезона Суперкубок. Наша команда, конечно, постарается взять реванш за неприятное поражение с минимальной разницей в счете, 29:30, которое мы получили в финале Кубка России там же в "Олимпе" 16 апреля.. В среду 6 сентября в этом зале чеховцы проведут первый матч Суперлиги сезона 2017/18.

В северокавказское турне, а нас на следующей неделе ждет еще игра чемпионата России в Невинномысске со Ставрополем, отправилось шестнадцать игроков. По сравнению с Евротурниром в Страсбурге у нас в заявки на игры будут вписаны два вратаря Павленко и Грушко. Изменение произошло и списке полевых игроков. Ждём дебюта на более высоком уровне правого полусреднего Никиты Каменева. Наш девятнадцатилетний левша , игрок юношеской сборной России, неудачно проведший стартовые игры на юношеском чемпионате мира в Тбилиси, ближе к экватору турнира разыгрался, стал забивать и даже признавался лучшим в нашей U-19. В списке шестнадцати Никита заменил Евгения Прокопьева.


Перед отъездом команды в столицу Кубани мы поговорили с разыгрывающим медведей Игорем Карловым.
- Игорь, в прошлом сезоне вы были игроком СКИФа и внесли свой вклад в победу краснодарской команды над многократным чемпионом России в финале кубка страны. Испытываете ли вы какие-либо особые чувства перед игрой в родном городе?
- Теперь я игрок Чеховских медведей и со своей командой постараюсь привезти трофей открытия сезона в Чехов.

- Из СКИФа после окончания прошлого сезона ушли два ведущих игрока, вы в Чехов и Александр Шкуринский в бресткий БГК. А кто пришел вам на смену?
- Это два игрока Эдуард Подставкин и Владимир Спица, вернувшиеся в команду после годичного перерыва. Возможно увидим в составе и молодых ребят из прошлогоднего дубля.

- Значит ли это, что подмосковному клубу в "Олимпе" будет в это воскресенье легче чем в апреле в финале кубка?
- Расслабляться ни в коем случае нельзя. В Краснодаре помнят апрельский триумф, на трибунах соберётся много болельщиков, которые будут бурно поддерживать свою команду, настрой у нашего соперника самый боевой.

Слова своего бывшего игрока на пресс-конференции, посвященной открытию сезона в Краснодаре подтвердил и главный тренер СКИФа олимпийский чемпион Олег Ходьков:: "Чеховские медведи сегодня уже не та команда, которую невозможно обыграть..." К словам тренера присоединился и один из лидеров нынешнего СКИФа Алексей Арчибасов, сказавший,что завтра его команда настроена на еще одну победу над медведями.

А чемпионам страны остаётся доказать на площадке "Олимпа" , что апрельская осечка была досадной случайностью и вернуть Кубок на привычное место на третьем этаже "Олимпийского".






Поделиться