В СТРАСБУРГЕ ИГРАЕМ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО С ШАМБЕРИ

27 августа 2017
В третий день Евротурнира у чемпионов Хорватии и России был выходной. Наша команда провела часовую тренировку, а вечером игроки и тренеры наблюдали за двумя играми, которые определили соперника медведей в стыковом матче в воскресенье.

Первыми на площадку вышли бронзовые призеры чемпионатов Франции и Испании, Монпелье и Ла-Риоха. Французы расслабленно начали эту встречу и лишь при счете, 8:8, всерьез взялись за дело. Благодаря линейному Фабрегасу и ветерану Микаэлю Гигу, не промахивавшемуся с семиметровой отметки, Монпелье ушло на перерыв при счете, 17:13. А в начале второго тайма Ла-Риоха устроило сопернику нечто подобное, что нам в конце первого в пятницу. Ошибки и потери обладателя Кубка Франции оборачивались голами в ворота Портнера. За девять минут подопечные Хесуса Гонсалеса забросили девять голов, а пропустили лишь два. После этого Патрис Канайе произвел серьезные перестановки в составе, полезно на месте правого полусреднего сыграл ветеран Вид Кавтичник. Итогом следующей десятиминутки стали восемь французских голов и только один испанский, счет 19:22 клуб Монпелье трансформировал в 27:23 и довел игру до победы, 34:29. Фаворит турнира обеспечил себе участие в главном финале а Ла-Риоху отправил в стык за пятое место.

Но своих соперников по воскресным играм команды группы "В" узнали лишь после того, как прозвучал финальный свисток во встрече Эльверум - Шамбери. Чемпион Норвегии, игравший от обороны проявил характер и в напряженной концовке вырвал победу, 24:23(13:11). Отметим игрока сборной Норвегии линейного Эрика Линдбю, который еще в первом тайме реализовал все семь своих бросковых попыток. а во втором отметился еще двумя голами, возглавив с 16 голами список бомбардиров турнира. Накануне норвежцы сыграли вничью с Загребом, 28:28, и, набрав в итоге три очка, обеспечили себе участие в главном финале. Пятый клуб Франции Шамбери с двумя очками после двух игр в воскресенье будет оспаривать с медведями третье место Евротурнира-2017.

За Шамбери выступают такие известные игроки как линейный Пьер Патюрель, левый край Баптист Мальфонде, разыгрывающий сборной Испании Нико Миндехиа. На виду у французов и лучший молодой голкипер страны 21-летний Жюльен Мейер, ставший чемпионом сначала чемпионом Европы среди юношей, а затем принявший участие в двух чемпионатах мира U-21, сначала в Бразилии, где был назван лучшим голкипером, и совсем недавно в Алжире. Тренирует наших последних соперников по Евротурниру хорват Ивица Обрван.