ПОБЕДА НАД СТАРЫМ ЗНАКОМЫМ ИЗ ПРОВИНЦИИ ЛА-РИОХА

26 августа 2017
В прошлом сезоне наша команда успешно сыграла с "Ла-Риохой". ничья в Чехове и победа в Логроньо. В межсезонье "Ла-Риоху" оставил её главный спонсор последних трёх сезонов компания "Натурхаус", бюджет команды сократился на 35% по сравнению с прошлым сезоном. Впрочем, и расходы не будут такими большими. Об этом нам рассказал тренер команды Хота Гонсалес. "Ла-Риоха", занявшая третье место в испанской лиге Асобаль, в нынешнем сезоне будет выступать в Кубке ЕГФ, по своему рейтингу с третьего раунда в ноябре. Если в прошлом сезоне в клубе было восемнадцать игроков с профессиональными контрактами, то сейчас их только четырнадцать. Лучший полусредний команды бразилец Лангаро стал одноклубником Олега Грамса в "Дюнкерке", ушли несколько испанцев, в "Кристианстад" вернулся шведский голкипер Каппелин. Среди новичков чешский вратарь Крупа и хорватский линейный Кукса из скромного "Пореча".

Шла 25-я минута первого тайма, Денис Васильев получает передачу в линию и точным броском поражает ворота чеха Якуба Крупы, 18:11, убедительное преимущество чемпиона России. А дальше мы получаем кошмарный четырехминутный отрезок, три совершенно неподготовленных броска и две потери, "Ла-Риоха" забивает пять быстрых голов, и наш голевой запас почти растаял. Но если исключить эти провальные четыре минуты, то наша команда сегодня в целом выполнила тренерскую установку на игру. Игроки задней линии, слабо выглядевшие накануне во встрече с Монпелье, сегодня забили 25 голов из 32. С начала первого тайма защита "Ла-Риохи", основу которой составляют фактурные Гарабайя, Паредес и Дель Арко не справлялась с быстрыми перемещениями наших нападающих , которые, если бы не злополучный отрезок в конце первого тайма, могли бы еще до перерыва отправить 20 мячей в ворота защищаемые сначала Агинагальде, а затем Крупой. В позиционной обороне чеховцы также выглядели уверенно, большинство голов мы получили после контратак и быстрых переходов, в этом преуспели крайние игроки соперников, которые внесли основной вклад в голевой баланс проигравшей команды, помимо контратак, они забивали и после стяжек, которые им создавали партнеры. Бразилец Шьюфа, а прошлом сезоне игравший на одном фланге с Игропуло в "Кольдинге" отличился 7 раз, а Анхель Фернандес - шесть. Наши края Корнев, Остащенко и Шарков на троих забросили один мяч.

После окончания игры диктор объявил, что список бомбардиров турнира пока возглавляет Дмитрий Санталов - 14 голов в двух матчах.

У нас выходили на площадку и забивали: Санталов - 9/12, Корнев - 1/2, Кирилл Котов - 3/5, Андреев - 2/2, Шарков, Куретков - 6(4)/8, Александр Котов - 3/6, Остащенко - 0/1, Карлов - 4/5, Васильев - 4/4, Фурцев - 0/1. Дземин, Прокопьев и Болотин участия в матче не принимали.

Вратари : Павленко - 11/38, Грушко - 1/2, Стельмах - 0/1.

Ход матча: 3:2, 7:5, 11:6, 16:10, 18:16 ; 21:18, 23:20, 26:21, 27:24, 32:28.

Штрафное время 6 - 4. Пенальти 4(4) - 6(8)

Соперник медведей по стыковому матчу в воскресенье определится в субботу, когда у нашей команды будет выходной. Скорее всего им будет "Загреб" или "Эльверум".
Поделиться