МЕЖДУ ЕВРОПАРЛАМЕНТОМ И СОВЕТОМ ЕВРОПЫ

23 августа 2017
В четвёртый раз наш клуб принимает участие в Евротурнире в европейской столице Страсбурге. Сегодня днём команда разместилась в отеле в той части города, где расположены континентальные учреждения. А тренировку вечером команда провела а небольшом муниципальном зале, расположенном рядом с Европейским парламентом и Советом Европы.

В турнире традиционно принимают участие шесть клубов, разделенные на две группы. Все участники турнира медведям хорошо знакомы. В первой группе поведут борьбу французский клуб "Шамбери", а также чемпионы Норвегии и Хорватии "Эльверум" и "Загреб". Соперниками медведей во второй группе будут испанская "Ла Риоха" и "Монпелье". С этими двумя клубами мы регулярно встречались в Лиге чемпионов, а обладатель Кубка Франции проведет игру в Чехове через месяц после встречи в Страсбурге, 23 сентября в "Олимпийском".

В четверг в 21.30. подмосковные гандболисты встречаются с "Монпелье" , на следующий день в 19.15. с испанцами. В воскресенье финалы за 5-е, 3-е и 1-е места.

Чемпионы России в четвертый раз участвуют в турнире, в 2009 и 2010 годах наша команда была третьей, а три года тому назад четвёртой. В олимпийские года Страсбург принимает сборные команды. В седьмом Евротурнире в августе 2000 года его победителем стала сборная России, а через месяц она выиграла сиднейскую олимпиаду.
Поделиться