ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ В ШЕСТЁРКЕ СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТА МИРА

21 августа 2017
В воскресенье в Тбилиси завершился юношеский чемпионат мира /игроки не старше 1998 г.р./. Как и предполагали все специалисты, в финале встретились сборные Франции и Испании, до этого в восьми играх одержавшие каждая по восемь побед. Чемпионы Европы французы стали теперь и чемпионами мира, победив , 28:25. Бронзовые медали получила сборная Дании. В первой игре утешительного турнира за 5-8 места наша сборная победила, 33:26, португальцев. Но чеховские игроки в этой игре себя не показали. Лишь один бросок из семи Никиты Каменева достиг цели. Андрей Беляев действовал в защите, показал неплохую игру за 34 минуты, которые он провёл на площадке, и забил два гола. Альберт Гумаров имел двадцать минут игрового времени и отметился одним точным броском. В другой игре утешительного турнира шведы легко обыграли японцев. Сегодня в матче за пятое место наша сборная в напряжённой концовке уступила шведам один мяч, 25:26. Из девяти бросков Каменева три достигли цели. Защитник сборной Андрей Беляев забросил два мяча в ворота соперника. Альберт Гумаров имел лишь десять минут игрового времени и свой голевой баланс не пополнил. Впервые за все годы участия юношеской сборной России в чемпионатах мира её игрок вошёл в семёрку звёзд чемпионата. Единственный представитель питерской "Невы" в команде голкипер Максим Попов был назван лучшим вратарём чемпионата мира. В понедельник утром сборная вернётся из Тбилиси в Москву.