ПРЕДСЕЗОННАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

19 августа 2017
Открытой тренировкой "медведей" началась встреча журналистов с командой в пятницу, 18 августа, в гандбольном клубе "Чеховские медведи". Возможность видеть тренировочный процесс без прикрас, с честными комментариями главного тренера, не часто выпадает представителям СМИ. Наверное поэтому все гости, которые пришли на открытую тренировку, внимательно наблюдали за процессом все два часа, не отрываясь.

На самой пресс-конференции выступили президент и главный тренер клуба Владимир Салманович Максимов, генеральный директор Гандбольного центра Московской области и президент Федерации гандбола Московской области Алексей Сергеевич Перов, генеральный директор гандбольного клуба "Чеховские медведи" Александр Михайлович Сафонов. Были представлены новички - разыгрывающий Игорь Карлов и линейный Денис Васильев. Объявлен официально новый капитан команды - Кирилл Котов.

"Сейчас мы провели интенсивный учебно-тренировочный сбор в Кисловодске, некоторые спортсмены потеряли до 6 килограмм веса", - рассказал главный тренер Владимир Салманович. "Несколько дней после сборов я дал команде отдохнуть, теперь у нас тренировки в Чехове, но уже 20 августа команда отправится на международный турнир во Францию". Максимов рассказал также о том, что несмотря на молодой состав "медведей" в новом сезоне, цели у чеховцев по-прежнему чемпионские. ‎

Было много вопросов о финансах. Владимир Салманович подчеркнул, что генеральный партнёр клуба компания "Техносерв" продолжает поддерживать "Чеховских медведей", и еще на год был заключен партнерский договор. Алексей Сергеевич Перов со своей стороны отметил, что Министерство спорта Московской области сумело выстроить успешную систему финансовой поддержки спорта, в том числе и чеховского клуба. Александр Михайлович рассказал, что коммерческая деятельность клуба, такая как продажа билетов, не приносит пока дохода, а билетная программа была введена в первую очередь для привлечение на трибуны сознательного зрителя.

Тема нового соперника в суперлиге, команды "Спартак", тоже возникала не в одном вопросе. Новая команда состоит больше, чем наполовину, из бывших игроков подмосковного клуба, поэтому интерес к противостоянию "медведей" с гандбольным красно-белым клубом возникает у многих. Кирилл Котов, новый капитан команды, без лишнего лукавства, ответил, что, конечно, и "Чеховским медведям" встречи со "Спартаком" будут особо интересны. 

Не обошлось и без вопроса про предстоящие игры с украинским "Мотором". Генеральный директор клуба Александр Михайлович подчеркнул, что и "Чеховские медведи", и "Мотор", не являются политическими организациями. Между клубами отличные отношения. Конечно, работа над организацией матчей, сейчас идёт в усиленном режиме, но ожидания самые позитивные. Уже 14 сентября "медведи" проведут выездную встречу в рамках группового этапа Лиги чемпионов в Харькове.
Много было рассказано про успешное развитие программы "Лицом к городу", которую Клуб реализовывает с прошлого года. Помимо уже запущенных проектов планируются новые. Академия гандбола, например, для всех желающих.

Капитан Кирилл Котов‎ признался, что готов к ответственности на новой "должности", а новички клуба Игорь Карлов и Денис Васильев на вопрос об игре за суперкубок 3 сентября ответили, что готовы выложиться по полной, чтобы помочь своей новой команде начать сезон с победы в розыгрыше ценного трофея.

Полное видео пресс-конференции ждите в ближайшее время на нашем официальном канале ютуб.‎
Поделиться