САНТАЛОВ И МАСЛЕННИКОВ ВЫВОДЯТ СБОРНУЮ РОССИИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

27 июля 2017
Сегодня, 27 июля, в 22.45, в Алжире молодежная сборная России впервые за последние шестнадцать лет сыграет в четвертьфинале чемпионата мира. Вчера вечером наши молодые гандболисты показав надежную игру, как в защите так и в нападении, обыграли сборную Хорватии с самым крупным из восьми игр первого этапа плей-офф счетом, 34:25. Не будем забывать, что хорваты вышли в плей-офф с первого места в своей группе, а мы с четвёртого. В четвертьфинале наша сборная сыграет с Данией. Сборная России победила за счёт хорошо поставленного командного взаимодействия. Но в этой команде были и ведущие исполнители. Приятно, что в их числе оказались представители подмосковного клуба. В первом тайме, когда наши защитники заставляли ошибаться соперников в нападении, Тимофей Масленников успешно завершал контратаки, на его счету пять из двенадцати голов сборной до перерыва. Во втором тайме неудержимым в атаке был Дмитрий Санталов. Оба наших игрока забили более половины голов всей команды, Санталов - 10, а Масленников - 9. Внёс свой вклад в победу сборной и линейный Виктор Фурцев, забросивший четыре мяча. Один гол забил Михаил Шарков.