"СДЕЛАЛИ ДУБЛЬ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ»

2 июня 2017
     Глава Чеховского района Сергей Васильевич Юдин регулярно посещает матчи нашей команды. Естественно, что он присутствовал и на празднике закрытия сезона в «Олимпийском». После игры медведей с командой «Легенды клуба» Сергей Васильевич поделился своими впечатлениями.

      - Как вы оцениваете итоги сезона «Чеховских медведей»?
      - Совсем недавно мы награждали наших молодых гандболистов, воспитанников чеховского училища, ставших чемпионами страны в соревновании дублирующих составов. Золотые медали шестнадцатый год подряд получила главная команда клуба. У гандбола в нашем городе хорошее будущее, сделали дубль, выиграв оба чемпионата, значит есть преемственность. Есть хорошая школа, базирующаяся на хорошем фундаменте, который создал Владимир Салманович Максимов.

      - На праздник закрытия сезона приехали бывшие игроки подмосковных медведей, которые в составе команды «Легенды клуба» доказали своей игрой зрителям, что они находятся в неплохой форме…
      -  Всех этих ребят я хорошо знаю, они добывали для Чехова чемпионские титулы, начиная с 2002 года. Помню, как мы начинали, упорные поединки с командой Астрахани в борьбе за наш первый чемпионский титул пятнадцать лет тому назад. Тогда я нередко ездил с командой на выездные матчи, запомнилась поездка в Воронеж, где за местную «Энергию» тогда играл один из будущих лидеров нашего клуба Алексей Растворцев. Затем наступили памятные сезоны, прежде всего, наша победа в Кубке обладателей кубков весной 2006 года, никогда не забуду, как плакал после финала наш бывший игрок Эрик Гулл, в том финале выступавший за испанский «Вальядолид». Прошло ещё четыре сезона, и наша команда приняла участие в первом «Финале четырёх» Лиги чемпионов в Кёльне.

        - Сезон заканчивается, наши гандболисты, кроме тех, кто будет занят в июньских играх за сборную, уходят в отпуск. Что бы вы пожелали команде в будущем сезоне?
         -  Мы простились с четырьмя гандболистами, которые внесли большой вклад в победы чеховского клуба, им на смену придут другие игроки.  Хотелось бы пожелать «Чеховским медведям» снова стать чемпионами страны, вернуть себе Кубок России, а также успешнее выступить в Лиге чемпионов, в этом сезоне в этом турнире команда сыграла ниже своих возможностей.
Поделиться