СЕЗОН ЗАВЕРШИЛИ ПРАЗДНИКОМ ГАНДБОЛА

30 мая 2017
Коллектив подмосковного клуба, ставший в минувшую субботу в Санкт-Петербурге шестнадцатикратным чемпионом страны, сегодня в торжественной обстановке в "Олимпийском" завершил сезон 2016/17. И какой же праздник гандболистов может пройти без гандбола?!

Сначала на площадку вышли чемпионы страны и молодые игроки команды чеховской школы №9, победители первенства города. Ребята сыграли два тайма по пятнадцать минут против лучшей команды России. Последний раз в фиолетовых майках медведей на площадку "Олимпийского" вышли Олег Грамс, Александр Черноиванов, Дмитрий Ковалев и Олег Скопинцев, простившиеся сегодня с командой. После этого наша славная четвёрка сняла фиолетовые майки и надела белые "Легенд Клуба". В родные пенаты вернулись наши бывшие гандболисты, ковавшие в клубе в разное время все эти победы шестнадцать сезонов подряд.  Виталий Иванов и Юрий Егоров, Александр Сафонов и Василий Филиппов, Егор Евдокимов и Сергей Игнатов, Александр Чернявский и Иван Чугай, Алексей Каманин и Евгений Лушников, Артём Гриценко...  К  ним присоединились капитан команды последних сезонов Дмитрий Ковалёв, голкипер Грамс, находившийся в составе клуба со дня его создания, один из наших лучший защитников Черноиванов и опытный левый крайний Скопинцев. Ведущий перечислял количество чемпионских титулов каждого члена команды Легенд клуба. И дело не в количестве золотых медалей у каждого из них. Все эти игроки вместе делали одно великое дело, под руководством бессменного наставника команды Владимира Салмановича Максимова они выигрывали чемпионаты и кубки России, защищали честь страны в Лиге чемпионов, принесли России пока единственный в истории нашего гандбола европейский кубок. На площадке они продолжают быть большими мастерами, о чём свидетельствует и результат игры, 25:24 в пользу старших товарищей. За команду ветеранов клуба выступал и генеральный директор "Олимпийского" Сергей Алексеевич Джуркин.

А после игры состоялось чествование завершающих карьеру в клубе "Чеховские медведи" игроков. Номера 10, 7 и 1, принадлежавшие Черноиванову , Ковалёву и Грамсу навсегда останутся за ними.

После завершения матча действующих игроков клуба и его легенд состоялась торжественная церемония закрытия сезона и награждения чемпионов. К игрокам, тренерам и болельщикам обратились председатель консультативного совета Группы компаний "Техносерв" Алексей Ананьев, глава Чеховского района Сергей Юдин. первый заместитель министра спорта Московской области Александр Сазанович, первый вице-президент ФГР Андрей Лавров. С ответным словом выступил президент и главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов.

Теперь команда  соберется вместе после отпуска 3 июля, правда, свои коррективы в отпускные перспективы, в июне внесёт программа национальной команды, немало наших игроков входит также  в составы сборных U-21 и U-19, которые в июле и августе участвуют в юниорских чемпионатах мира.  
Поделиться