ПЕРВЫЙ ШАГ В ФИНАЛ

12 мая 2017
     Первый полуфинал с "Динамо-Виктором" медведи проводили с одним правым полусредним, Александр Котов так и не смог выйти на площадку. Максим Куретков, вернувшийся после операции лишь к стадии плей-офф, как оказалось, оптимальной формы еще не набрал.
       Игра в Невинномысске началась без разведки, соперники хорошо изучили друг друга.  У ставропольцев  главной ударной силой стала связка полусредних Антон Отрезов – Руслан Дашко.  Счет открыли хозяева площадки, Денис Мирзоев, получив пас от Отрезова открыл счет броском справа. Так «Динамо-Виктор» выходит вперёд и на протяжении всего тайма ведёт в счете, хотя гостях неоднократно удается его сравнивать, но вперёд чемпионы страны по ходу тайма ни разу не выходили. Не всё получалось у гостей в обороне, не справлялись наши игроки с правым флангом ставропольской атаки, опасно атаковали, как Дашко, так и Мирзоев. Руслан Дашко в первой половине встречи пять раз удачно разрывал оборону медведей, плюс к этому он дважды зарабатывал для своей команды пенальти, их успешно реализовывал Отрезов. Гости в атаки действовали разнообразнее, но у нашей команды по ходу матча выявились проблемы на правом фланге. Оборона чеховцев тоже не всегда действовала так, как это требовали тренеры. В середине тайма в центре шестиметровой зоны Исаков беспрепятственно получает мяч и доводит разницу до двух мячей, 8:6 Далее пошли качели, но последнее слово осталось за чемпионом, в конце тайма Дмитрий Санталов сокращает отставание до одного мяча, 14:15.
     В начале второго тайма гости впервые выходят вперёд после того как   Кирилл Котов завершает контратаку, а Санталов дальним броском поражает ворота Заболотского. После трех четвертей матча впереди уже чемпионы страны, 23:20. Удачно у нас в середине второго тайма действует в атаке линейный Павел Андреев, за несколько минут забивший три важных гола.   Но при счете 21:25 у ставропольцев снова напомнил о себе Дашко, сокращая отставание до минимума, 24:25. Владимир Максимов берёт тайм-аут.  Дмитрий Санталов забивает свой десятый гол, восстанавливая разницу в три мяча, 28:25. Гости сохраняют это небольшое преимущество, но за три минуты до конца тайма Дашко своим десятым мячом возродил интригу, 27:29. Но когда через минуту с небольшим Максим Куретков забивает свой единственный гол в этой игре, становится ясно, что гости победу не упустят. 31:28, и серия перемещается в Чехов, где действующий чемпион постарается завершить её во вторник.  Самые результативные в этой игре игроки задней линии соперников, левый полусредний медведей Дмитрий Санталов – 11 и правый полусредний клуба «Динамо-Виктор» Руслан Дашко. У нас Дмитрий Ковалёв - 5(2), Андреев - 4, Кирилл Котов - 3, Черноиванов и Шелестюков по два гола. По разу поразили ворота Заболотского Остащенко, Скопинцев, Фурцев и Куретков.
     Владимир Максимов, главный тренер «Чеховских медведей» : У нас сказалось отсутствие основного правого полусреднего Матч был весьма сложным, только в середине второго тайма нам удалось склонить чашу весов в нашу пользу. После перерыва в воротах хорошо отработал Дмитрий Павленко, результативными получились у нас три контратаки подряд. Удалось забить в пустые ворота, когда соперник менял вратаря на полевого игрока. Результативно сыграл сегодня Санталов, но и он грешил тем, что свойственно многом нашим игрокам задней линии, которые не всегда находят такую бросковую позицию, которая гарантирует взятие ворот, особенно если команда играет в большинстве»