ДУБЛЬ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ ДОСРОЧНО

12 мая 2017
     С 10 мая в "Олимпийском" проходят игры заключительного тура чемпионата России среди мужских дублирующих команд. После трех игровых дней турнир, начавшийся 10 мая, возьмёт в субботу выходной, а в воскресенье и понедельник будут сыграны заключительные матч. Перед этим туром "Чеховские медведи-2" на пять очков опережали ближайшего преследователя из Санкт-Петербурга.
В первый игровой день медвежата разгромили, 71:28(34:10), команду из Снежинска. Правый крайний Тимофей Масленников в этой игре забил 17 голов, а еще три гандболиста нашей команды отличились по семь раз. Отметим, что "Сунгуль" участвует в турнире достаточно формально. На что можно рассчитывать, если на площадку в гандбольной команде на шестьдесят минут игры заявляются один вратарь и восемь полевых игроков? А вот астраханский "Авиатор" оказал нашей команде достойное сопротивление по ходу матча, на перерыв соперники ушли при преимуществе медвежат в три мяча, 16:13. Во втором тайме подмосковные гандболисты дожали соперника, 39:23. Но сегодня утром "Авиатор" обыграл дубль "Невы", а это означает, что команда "Чеховские медведи-2" досрочно стала чемпионом страны в соревновании дублирующих составов.
     Уже в ранге чемпионов наши молодые гандболисты сегодня обыграли ставропольцев, 45:22(24:16). На сей раз самым результативным в нашей команде стал разыгрывающий молодежной сборной России Сергей Болотин - 9 голов, Масленников  забросил восемь мячей.
Мы поздравляем наших молодых гандболистов, их наставника, заслуженного тренера России Александра Григорьевича Панкова, и желаем им одержать победы также и в оставшихся двух играх.
Поделиться