ОТ ПРОТВИНО ДО БАЛАТОНА

5 мая 2017
    Мужская сборная России на этой неделе дважды встречается с командой Швеции в рамках отбора на Евро-2018. Первая встреча прошла в Санкт-Петербурге в среду на "Сибур Арене" и стала дебютом Виталия Иванова на тренерском мостике главной команды страны. К сожалению, наша команда уступила "Тре кронур" по всем статьям, 21:29(10:17), самое крупное поражение сборной в официальных играх на домашней площадке. Из игроков подмосковного клуба в первом тайме никто в игре участия не принимал. Роман Остащенко после перерыва заменил своего коллегу по амплуа Игоря Сороку, наш левый крайний один раз бросил по воротам Аппельгрена и забил. Олег Грамс провел на площадке около двадцати минут, один сейв после двенадцати бросков. В субботу пройдет повторная игра Швеция-Россия в Линчёпинге.
    Молодежная сборная U-21 (главный тренер Степан Сидорчук) с участием пяти медведей гостит в Венгрии. Вчера на Балатоне наша команда уступила венгерской, 30:35(13:19).
    Порадовали лишь юноши U-19, в расположенном на Оке городе Протвино обыгравшие французских сверстников, 33:30(16:10). Приз лучшего игрока матча получил игрок "Чеховских медведей-2" Никита Каменев, наш правый полусредний в позиционном нападении забил десять голов. Россияне и французы проведут еще две игры, сегодня и завтра в зале УОРа в Филях, начало игр в 17.30.