ПОЛУФИНАЛ КУБКА: ВСЕ ВОПРОСЫ СНЯТЫ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ

15 апреля 2017
      Накануне кубковых полуфиналов жеребьёвка, которую проводил первый вице-президент ФГР Андрей Лавров, началась с того, что наш прославленный вратарь вытащил шар с надписью «Чеховские медведи». Присутствующие на церемонии замерли. Кому же не повезёт? Второй шар был саратовским… Подопечных Александра Алексеева в ходе регулярного чемпионата чеховцы дважды обыгрывали уверенно, но не сказать, чтобы с разгромными счетами, 35:29(18:13) в Саратове и 36:21(20:14) дома.
    У нас в составе каких-либо незапланированных изменений не было. Весь первый тайм ворота защищал Олег Грамс. После перерыва его сменил Павленко, в концовке вышел на площадку и третий вратарь Грушко. Роль переднего защитника попеременно исполняли Остащенко и Скопинцев. В линии начинал Александр Черноиванов, отправившийся отдыхать после того, как перевес в нашу пользу стал достаточно солидным.
   Первая же атака саратовцев на двадцатой секунде завершилась голом Кривенко. А следующего гола аграриям пришлось дожидаться восемь минут. Удаление Остащенко у нас обернулось двумя голами Александра и Кирилла Котова в меньшинстве. Медведи выходят вперёд, 2:1, после этого забивают еще четыре гола подряд. 6:1, это уже нокдаун. У нас удачно в позиционном нападении удачно завершал атаки капитан команды, четыре броска – четыре гола, плюс два реализованных пенальти.  У аграриев слабо сыграла задняя линия, впрочем, в этом большая заслуга чеховской обороны и вратаря. На двадцатой минуте Санталов перехватил мяч у нападающих соперника и, убежав в отрыв, довел счет до 14:6. Тот же Санталов, разыграв комбинацию с Андреевым, доводит разницу до десяти мячей, 18:8. На перерыв команды уходят при счете 20:11 в нашу пользу, при этом бросковая результативность подмосковного коллектива достигла великолепной цифры – 83%. Из двадцати мячей пять мы забили в меньшинстве.  Удивил почти пустой «Олимп» на первой игре Финала четырех, похвалить стоит нашу группу болельщиков, приехавшую из Подмосковья, весь матч активно поддерживавшую команду.
   После перерыва у нас вышли на площадку на правом фланге Корнев и Карибов. Разница в счете достигала двенадцати мячей, но в последней трети матча его победитель несколько сбавил обороты и позволил аграриям избежать разгрома. Подмосковная команда выходит в свой девятый кубковый финал, одержав победу. 35:27. Хороший подарок на день рождения Олега Скопинцева в его родном городе.
   В финале в краснодарском "Олимпе" соперником "Чеховских медведей" будет местный СКИФ,  в упорном поединке вырвавший победу у клуба из Ставрополя, 29:28.  Начало воскресного матча в 16 часов.