ДВАДЦАТОЙ ПОБЕДОЙ ЗАВЕРШИЛИ РЕГУЛЯРНОЕ ПЕРВЕНСТВО

10 апреля 2017
       На последний выезд в рамках регулярного первенства в Башкортостан наша команда отправилась без своего капитана Дмитрия Ковалёва, получившего день отдыха, ведь до отъезда на Финал четырех Кубка России остаётся лишь три дня. На позиции правого края с первых минут играл Корнев.  Во встрече с Уфой, обороняясь, медведи использовали традиционную схему 5-1 с Романом Остащенко впереди. Со старта гости выходят вперёд, отметим активную игру Шелестюкова в нападении в дебютном отрезке. Но в середине тайма, воспользовавшись некоторой расслабленностью в стане лидера, уфимцы сокращают отставание до минимума, 8:9. Правда, получив внушение от тренера, наши игроки быстро приходят в себя и забивают четыре гола подряд. После этого наставник хозяев берёт тайм-аут, который, впрочем, никак не остановил набравший обороты подмосковный коллектив. К перерыву гости создают солидный задел в десять мячей, 22:12.  На месте выдвинутого переднего защитника у нас действовал молодой Михаил Шарков, он еще до перерыва забил пару неплохих голов.
    Во втором тайме у нас в составе произошли некоторые перестановки. В воротах вместо Грушко играл Павленко. Александр Черноиванов, практически без замен отыгравший первую половину встречи, отдыхал. На площадку вышли линейные Фурцев и Андреев.  На правом краю появился игрок молодежной сборной Тимофей Масленников, но его игра тренеров не удовлетворила, и через некоторое время он был отправлен на лавку, и концовку матча доигрывал Корнев. Вопреки ожиданиям, увеличить преимущество во втором тайме, как это часто получается у нашей команды, на сей раз не удалось. Мало того, оборона пропустила от уфимцев семнадцать мячей за тридцать минут, и матч завершился с приличным для соперника счетом, 29:36.
    Одновременно со встречей в Уфе в Челябинске проходил матч «Динамо» - «Каустик», который завершился через десять минут после окончания нашей игры. С огромным трудом волгоградцы вырвали, 28:27, победу у аутсайдера первенства и гарантировали себе седьмое место, независимо от исхода встречи «Пермские медведи» - УОР. А это означает, что плей-офф победитель регулярного первенства начнёт в Перми, встречаясь с восьмой командой по итогам первого этапа.
    Комментарий Владимира Максимова: «Согласен, что в защите, особенно во втором тайме, команда сыграла не лучшим образом. Фурцев и Андреев ставили блоки формально, поэтому мы получили несколько лишних мячей в наши ворота. Что касается Масленникова, то он еще не оправился от последствий недавней бытовой травмы, но это не оправдывает броски по воротам соперника, когда в простых для крайнего игрока ситуациях голы не забиваются. Еще один молодой игрок Михаил Шарков начинал сезон в другой команде, использующей активную защиту, чтобы привыкнуть к роли переднего защитника в нашей оборонительной схеме 5-1 ему потребуется время».