СОРОК ГОЛОВ В ВЫЕЗДНОМ МАТЧЕ

8 апреля 2017
    Если в предыдущие три сезона "Пермские медведи" , были для нашей команды одним из главных, а иногда и главным соперником в борьбе за победу в чемпионате страны и в кубке России, то в этом сезоне пермяки. потерявшие за последние два года большинство своих ключевых игроков, не смогли оказать серьезного сопротивления чемпиону. Именно Перми мы забросили больше всего мячей в этом первенстве, в игре первого круга наша команда победила 41:27, а сегодня в зале "Красава" в выездной игре перевес был не менее убедительным, 40:24(12:12).
     Тон в сегодняшней игре задала чеховская оборона и голкипер Дмитрий Павленко, названный лучшим в составе победителей (42% надежности). У пермяков в дефиците бьющие игроки задней линии, а других аргументов в нападении они гостям предъявить не смогли.  Счет 9:3 в пользу подмосковного коллектива после первой четверти матча лишнее тому подтверждение. Интрига в матче уже пропала, хотя в какой-то момент, воспользовавшись некоторой расслабленностью в стане гостей, усилиями ветерана Шиндина, играющего тренера Бузмакова и обладающего неплохим броском Мишустина пермяки немного сократили разрыв, 10:14.
    Но во второй половине матча довольно быстро гости стали наращивать свой перевес и после двух подряд  отрывов Романа Остащенко разница впервые достигла десяти мячей, 28:18. Пермяки устали, начали чаще терять мячи, а наказание за подобные ошибки это стихия Дмитрия Корнева, все свои голы забившего после перерыва.  В целом наша команда показала хорошую бросковую точность в "Красаве", свыше семидесяти процентов бросков достигли сетки ворот Холмова и Гутника.  
   У нас самые меткие  Корнев - 6, Остащенко - 5. По четыре раза отличились Кирилл Котов, Шелестюков и Ковалёв.
    Отчетный выезд в плане логистики оказался весьма неудобным. Следующая игра в понедельник в Уфе, куда нет хорошего прямого сообщения из Перми. Наша команда вечером в субботу прилетает в Домодедово, завтра тренировка в "Олимпийском", а уже вечером в воскресенье вылет в Уфу на последнюю игру предварительного этапа. Через час после стартового свистка  матча в Перми в Снежинске началась игра "Сунгуль" - "Каустик". В случае победы подопечных Дмитрия Бочарникова, Волгоград занимал бы седьмое место, избежав в плей-офф противостояния с чемпионом России, а наша команда могла бы снова заказывать билеты в Пермь на игру четвертьфинала. Но победил "Сунгуль" и оставил вопрос о сопернике медведей по четвертьфиналу открытым до вечера в понедельник.  

    Комментарий тренера Виталия Иванова: "Обе игры с Пермью в этом сезоне сложились для нас достаточно легко. Ключом к успешному выступлению сегодня стала надежная оборона с первых минут встречи, довольны мы и игрой вратарей Павленко и Грушко. Пермской команде приходится непросто, в составе несколько молодых игроков, еще не имеющих достаточного опыта выступлений на уровне Суперлиги".
  
    
Поделиться