БОЛЕЕ ЧЕМ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ ЗА ПОРАЖЕНИЕ НА СТАРТЕ

19 марта 2017
В Чехов ставропольская команда приехала с великолепным для себя показателем в этом сезоне. После паузы в чемпионате в феврале-марте наш сегодняшний соперник набрал в шести матчах 11 очков и переместился на четвёртое место в турнирной таблице, за которое «Динамо-Виктору» предстоит побороться в оставшихся матчах с саратовскими аграриями. Об этом перед игрой говорил наставник Ставрополя Сергей Клёнов: «Ясно, что мы займём по итогам регулярного первенства четвёртое или пятое место. Для нас важно каждое очко, чтобы стать четвёртыми и получить преимущество своей площадки в плей-офф». Соперник ставропольцев саратовский СГАУ сегодня обыграл «Сунгуль», очевидно, что судьба четвертого места решится в личной встрече этих двух команд, которая пройдёт в Невинномысске в последний игровой день 10 апреля. А победитель этой пары станет соперником подмосковных медведей в полуфинале, если, конечно, до этого медведи пройдут восьмую команду по итогам регулярки.
  Вопреки ожиданиям, особой борьбы в этом матче не было. Защита гостей 6-0 препятствием для нашей позиционной атаки не стала. В нападении у гостей вся нагрузка легла на тройку задней линии Некрасов-Отрезов-Дашко. На счету нашего бывшего игрока Отрезова и правого полусреднего молодежной сборной Руслана Дашко десять голов из тринадцати, забитых гостями до перерыва. Другое дело, что атакуя, гости часто теряли мяч, за что получали голы с отрывов. Наш Роман Остащенко за первые пятнадцать минут шесть раз поразил ворота гостей. Их основной вратарь Заболотский, пропустивший все первые семь бросков в створ ворот Ставрополя был заменён при счете 7:3 на восьмой минуте. Несмотря на большое количество голов, темп игры был невысоким, и сама она проходила спокойно. Лишь на 21-ой минуте арбитр Дмитрий Слащев, которого мы столько лет видели в «Олимпийском» как игрока и капитана Астрахани, впервые зафиксировал удаление. Надёжная защита хозяев плюс ошибки гостей в атаке привели к тому, что еще за пять минут до перерыва медведи забросили в ворота четвёртой команды двадцать мячей.
    Счёт первого тайма, 23:13, самый крупный в активе нашей команды в этом сезоне. Результативность в первом тайме достигла 82%.
    После перерыва команды фактически доигрывали встречу. Многочисленные зрители, заполнившие правую трибуну «Олимпийского», рассчитывали, что их команда преодолеет рубеж в сорок голов, но этого не случилось, встреча завершилась со счетом, 39:25. У гостей в этом матче более двадцати потерь, у нас меньше десяти. Справедливости ради отметим, что у гостей, чья скамейка и так короткая, отсутствовали игроки стартового состава Мазуров и Исаков, а главное, для команды взять два очка в ходе этого выезда в московский регион. Так что основной матч для нашего сегодняшнего соперника, нанесшего медведям единственное поражение в Суперлиге этого сезона, пройдёт послезавтра в Филях с УОРом.
   И ещё. Приятная новость для поклонников нашей команды, болеющих за неё за пределами «Олимпийского». Сегодняшняя игра в интернете транслировалась в формате НD, а съёмка велась четырьмя камерами. Надеемся, что так будет всегда.
    Комментарии после матча:
   Руслан Дашко, игрок команды «Динамо-Виктор»: «Мы настраивались на борьбу, но после того, как разрыв в счете стал большим в пользу хозяев,  играли с учетом того, что послезавтра в Москве нам обязательно надо побеждать. Конечно, сказалось и то, что сегодня у нас на площадке было лишь десять полевых игроков».
   Владимир Максимов: «Я доволен, как команда сегодня отработала в защите. Хорошо сыграли оба вратаря. В первом тайме команда лишь один раз допустила потерю мяча. Так нам удалось добиться решающего перерыва до перерыва. В нападении тоже всё выглядело неплохо, пожалуй, лишь Карибов не вписывался сегодня в общекомандные действия. Будем считать сегодняшнюю встречу, как один из этапов подготовки к плей-офф. Не скажу, что соперник рано сложил оружие, те же Отрезов и Дашко боролись до конца».      

Поделиться