ТАКОЙ НЕУСТУПЧИВЫЙ «СУНГУЛЬ»

23 февраля 2017
В четверг медведи завершили уральское турне матчем в Снежинске. После легкой победы в Челябинске некоторые игроки забыли о том, как складывалась игра первого круга в «Олимпийском» против этого же соперника. Напомним, что в последний день ноября наша команда сумела забрать два очка, 34:31(15:14), лишь в самой концовке. По подобному же сценарию прошла и игра второго круга.

В дебюте матча гости повели, 4:2, тремя мощными бросками поразил ворота Голубева Дмитрий Санталов. Но в целом игра была равной, голы после каждой атаки обоих соперников забивались поочередно. Защита явно проигрывала нападению, свидетельством этого является результат первого тайма, в котором было забито сорок голов.

На перерыв команды ушли при счете 22:18 в пользу гостей. В начале второго тайма у Снежинска солировал Виктор Бабкин, забивший четыре гола подряд с двадцатой по 23-ю минуты. Этот же игрок забил нам семь голов в осенней игре в Чехове. Постепенно «Сунгуль» догнал лидера чемпионата. Перед последней четвертью матча счет был ничейным. Ветеран уральской команды, уже прощавшийся с активным гандболом, линейный Алексей Морозов сравнивает, 26:26, счет на 45-ой минуте. Равенство на табло, 29:29, сохранялось до последней десятиминутки, но концовка осталась за нашей командой, капитан гостей Дмитрий Ковалёв забивал голы и после отрывов, и в позиционном нападении. В итоге трудная, 36:34, победа медведей.

Самые результативные Дмитрий Ковалёв – 11(2), Санталов – 6, Кирилл Котов – 5. У Снежинска – Бабкин -9(3), Дудик – 7.

Комментарий тренера Виталия Иванова: «Прямо скажу, некоторые наши игроки вышли на матч в Снежинске, рассчитывая добиться победы, не прилагая для этого особых усилий. Не было видно настроя на игру, откровенно слабо сыграли в защите, не должен лидер пропускать 34 гола. Ветераны команды были сегодня на высоте, а вот молодые игроки сыграли спустя рукава, особые претензии к Фурцеву и Корневу. А Дмитрий Ковалёв был лучшим на площадке, и дело тут даже не в количестве голов, которые он забил.

- Не могло ли повлиять на настрой на игру сообщение о вчерашнем домашнем проигрыше идущей на втором месте «Невы», ведь теперь стать первой в регулярном первенстве нашей команде стало гораздо легче…
   - Мы действующие чемпионы страны, об этом надо всегда помнить и не обращать внимание на результаты других матчей.

Сегодня поздно вечером команда прилетела из Челябинска, в пятницу выходной, а в субботу начинается подготовка к встрече с питерской «Невой», которая пройдет в последний день февраля в «Олимпийском».