ПОБЕДА НАД АУТСАЙДЕРОМ И ДЕБЮТ МИХАИЛА ШАРКОВА

21 февраля 2017
Во встрече лидера и аутсайдера чемпионата в стареньком челябинском зале интрига сохранялась почти до середины первого тайма, но при счете 5:6, гандболисты "Динамо" за десять минут пропускают семь голов подряд, и вопрос о победителе матча снимается задолго до его окончания. Во второй четверти встречи атаки хозяев площадки разбивались о защитную стену медведей, а контратаках гости увеличивали своё преимущество. За эти четверть часа Дмитрий Павленко пропустил лишь два гола. После перерыва рисунок игры не изменился, медведи наращивали своё преимущество и в итоге одержали убедительную, 35:20(16:7), победу.

Двадцать пятый гол медведей в этом матче забил левый край Михаил Шарков. Это его первый гол за подмосковный клуб, с которым новобранца клуба тепло поздравили коллеги по команде.

Все свои пять бросковых попыток реализовал Александр Измайлов, четыре точных броска на счету Олега Скопинцева. У челябинцев пять мячей забросил Сергей Орловский.

Первый тайм ворота чеховцев защищал Дмитрий Павленко. второй - Артём Грушко, их надежность составила 50% (20/40).

Комментарий тренера Виталия Иванова: "Каких-либо проблем в этой игре наша команда не испытала, следует похвалить игроков за действия в обороне, в обоих таймах мы пропускали менее десяти голов, а вратари сделали по десять сейвов. Отмечу  Сашу Измайлова, сегодня он не только результативно использовал все свои броски, но и хорошо отдавал голевые передачи".

Завтра команду ждет двухчасовой автобусный переезд в Снежинск, где она в четверг сыграет с "Сунгулем".