"МЕТАЛЛУРГ" ОТОБРАЛ ОЧКИ У "ЗАГРЕБА"

8 февраля 2017
  В столице Македонии Скопье в воскресенье медведи проведут последнюю игру Евролиги сезона 2016/17.  Наш соперник местный клуб "Металлург", над которым подмосковные гандболисты одержали единственную домашнюю победу в текущей Лиге чемпионов. После возвращения из Волгограда и заслуженного выходного, начиная с понедельника наша команда готовится к последнему зарубежному выезду сезона.
    В минувшую субботу, когда медведи проводили игру в Волгограде, "Металлург" гостил в Венгрии, где в рамках Сеха-лиги был разгромлен победителем газпромовского турнира прошлого сезона и финалистом Лиги чемпионов "Веспремом". 33:21. Но сегодня второй клуб Македонии дома также в матче Сеха-лиги преподнес сюрприз, обыграв сильнейший клуб Хорватии "Загреб", 25:22 (10:10), на матче во дворце спорта "ВИП" присутствовали две тысячи любителей гандбола.
       Хорваты потеряли важные очки, ведь "Загреб" сейчас занимает четвертое место, ему в затылок дышит белорусский БГК им.Мешкова. До завершения группового турнира десяти команд его участникам осталось провести по две-три игры, по итогам которых и определятся участники Финала четырех, в котором практически себе уже обеспечили право на участие прошлогодние финалисты "Веспрем" и "Вардар" из Скопье. Что касается "Металлурга", то подопечные Лино Червара уже потеряли шансы на Финал четырех, у них после пятнадцати игр только 13 очков, у того же "Загреба - 28. В газпромовской лиге за победу даются три очка, за ничью - одно. В победном матче с хорватским чемпионом самыми результативными стали Филип Кузмановский и сербский легионер Неманья Обрадович, забившие по пять голов. Эта игра стала первой, которую сталевары проводили без своего молодого дарования Филипа Талеского, двадцатилетний левый полусредний перед чемпионатом мира подписал четырехлетний контракт с "Рейнскими львами". Но в Лиге чемпионов за немецкий клуб Талески не имеет права выступать в этом сезоне, только в бундеслиге.
Поделиться