СБОРНАЯ РОССИИ ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА МИРА

20 января 2017
В Нанте мужская сборная России в четверг завершила игры группового этапа ЧМ-2017, показав ожидаемый результат - третье место среди шести команд. Наша команда в первый день турнира крупно победила японцев, затем уступила Норвегии. В третьем туре россияне обыграли Польшу, обеспечив себе участие в серии плей-офф. На следующий день после игры с Польшей наша команда крупно проиграла Франции. В последнем туре сборная обыграла чемпионов Америки бразильцев, 28:24(14:15). Это позволит сборной избежать в 1/8 финала встречи с победителем параллельной группы.

Как известно, во Францию отправились три представителя подмосковного клуба, Александр Черноиванов, Дмитрий Павленко и Дмитрий Ковалёв. Наш голкипер в заявку на шестнадцать игроков не попал. Капитан медведей стал после пятого тура лучшим бомбардиром сборной России, на его счету 21 гол. Пятнадцать голов он забил с пенальти после семнадцати попыток. А если принять во внимание, что один отраженный вратарем соперника семиметровый Дмитрий подобрал, и всё завершилось его очередным голом, то его реализация пенальти превышает 90%.

После игры Россия-Бразилия мы поговорили с нашим ветераном Александром Черноивановым.

- Александр, как можно оценить выступление сборной России здесь в Нанте?
- Положительно. Мы долго не могли найти свою игру, но вот сегодня на площадке у нас была настоящая команда, хотя нам из-за травм ведущих игроков приходится нелегко. жаль, конечно, что мы слабо сыграли с Францией, нам тогда пришлось выходить на площадку менее чем через сутки после завершения предыдущего матча.

- Наш капитан на сегодняшний день самый результативный игрок сборной. Что ты можешь сказать о его игре здесь в Нанте?
- Я рад за Диму. Сегодня он провел на площадке почти весь матч и реально помог команде.

- Чем ты можешь объяснить три сегодняшних удаления , после чего пришлось покинуть площадку до конца игры...
- Не я первый и не я последний... С защитниками такое часто случается. Главное, что команда выиграла.

- Сегодня поздно вечером в Метце определится наш соперник по одной восьмой финала. Кого бы ты предпочел, Испанию или Словению?
- Это две сильные команды, играющие в разный гандбол. А с кем нам придется играть... От нас ничего не зависит. В любом случае начинаются игры на вылет.

- Удачи сборной России в серии плей-офф!

В последней игре группы "В" в Метце Испания разгромила Словению, 36:26. Это означает, что в субботу вечером в Париже на главной арене чемпионата "Берси" сборная России поборется за выход в четвертьфинал со Словенией.
Поделиться