U-21. СБОРНАЯ РОССИИ ЕДЕТ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА

9 января 2017
   В итальянском городе Кьети на берегу Адриатики завершился квалификационный турнир четырех сборных U-21. Сборная России с шестью представителями подмосковного клуба в составе стала его победителем и обладателем единственной путёвки из группы на ЧМ-2017, который пройдёт в Алжире в июле. Фаворитами турнира еще до его начала считались Россия и Голландия, очная встреча между этими командами была намечена на последний игровой день. В пятницу и субботу мы и наши соперники без особых хлопот разобрались с командами Латвии и Италии, хозяева турнира выставили на эту квалификацию юношескую сборную U-19/
    Перед решающей игрой у нашей команды и голландцев было по четыре очка, но у оранжевых лучшая разность мячей. Таким образом подопечных тренеров Сидорчука и Кидяева устраивала только победа. Но после первого тайма соперник был впереди, 20:15. После перерыва пошли броски у Дмитрия Санталова, за 12 минут забросившего пять мячей в голландские ворота. За семь минут до конца встречи Сергей Болотин довел разницу в счете до четырех мячей в пользу сборной России, в напряженной концовке россияне сумели удержать победный счет, 31:30, и гарантировать себе участие в ХХ1 молодежном чемпионате мира. В решающей встрече 22 гола на счету игроков подмосковного клуба.
   Всего в трех играх медведи забили 58 голов : Тимофей Масленников - 18, Дмитрий Санталов -  15, Виктор Фурцев - 11, Сергей Болотин - 10, Алексей Карибов - 3, Евгений Дземин - 1.
   Из Франции вчера вернулась юношеская сборная России U-19. На юге этой страны подопечные тренера Николая Чигарева провели три товарищеских встречи с чемпионами Европы. В составе сборной два игрока нашего клуба Данил Бочкарев и Альберт Гумаров. Первая команда Европы окзалась сильнее одиннадцатой во всех трёх играх, 32:22, 30:29 и 34:21.