ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ ИЗ ГРУППЫ "С" РАСПРЕДЕЛЕНЫ ДОСРОЧНО

5 декабря 2016
"Чеховские медведи " (Московская область) - "Монпелье Андбаль" (Франция) 27:33 (13:14), групповой этап Лиги чемпионов, 3 декабря,  ДС "Олимпийский", 1300 зрителей. Судьи Йоханссон и Клико (Швеция). Пенальти  3(4) - 5(8)     Штрафное время  4 - 8.

Чеховские медведи. Вратари Грамс - (5 после 19 бросков) и Павленко - (10(2) после 29). Полевые игроки: Санталов- 2/3, Корнев - 8/11 , Ковалёв - 2(2)/4(3) , Кирилл Котов - 5/6, Черноиванов - 2/2, Андреев - 2/3, Александр Котов - 2/4, Остащенко - 1/2 , Скопинцев - 1/1 , Измайлов - 1(1)/1  , Фурцев - 1/2  , Шелестюков - 1/2 , Карибов. Один гол на счету вратаря Дмитрия Павленко. Команда - 64%. Потери - 13

Монпелье. Вратари Жерар -  (1 после 9 бросков) и Портнер (8 после 27).     Полевые игроки :  Анкетиль - 8/9, Симоне - 1/2, Кос - 1/2, Трухановичус - 1/5, Туми - 0/1, Гребий - 3/4, Доленец - 8/11, Кавтичник -  6/9, Фослин - 2/5, Фабрегас - 3/4, Порт - 0/1. Команда - 62%. Потери - 5.

Трудно рассчитывать на победу, если команда за игру лишь 36 раз бросает в створ ворот соперника, и это при том, что вратари французского клуба ничем себя не проявили. Но клуб "Монпелье", десять игроков которого скоро поедут на чемпионат мира (и это без Портнера и Трухановичуса, сборников Швейцарии и Литвы, эти страны на мундиаль не попали), в Чехове хорошо сыграл в защите. В атаке удивил результативностью 22-летний левый крайний Артур Анкетиль, чей отец Грегори в начале двухтысячных на этой же позиции принимал участие в играх с медведями.  У нас уже не первый раз в этом турнире провальной стала третья четверть игры. После того как в начале второго тайма Александр Черноиванов сравнял счет, 14:14, гости забивают одиннадцать голов за 13 минут. Отрезок 11:3 в пользу подопечных Патриса Канайе  и счёт 25:17 на 46-ой минуте фактически обеспечили "Монпелье" победу и досрочное первое место в группе.
     "Ла Риоха" в Логроньо одержала домашнюю победу, 31:25, над "Металлургом". Десять голов забил единственный из этой команды кандидат на поездку на ЧМ-2017 в составе сборной Испании Анхель Фернандес. "Эльверум", принимая "Татран" во второй раз сыграл на домашней площадке вничью, 24:24. И здесь по десять мячей забили сборники, Линдбё у норвежцев и Оливер Рабек у словаков.
    Игры последнего десятого тура в группе "С" будут проведены в середине февраля, но на распределение двух путёвок в плей-офф они никак не повлияют. "Монпелье" - 14 очков, "Ла Риоха" - 11, "Эльверум" и "Металлург" по восемь очков", "Татран" - 7, медведи - 6. Нашей команде осталось провести одну игру в гостях в Скопье. Пока баланс гостевых матчей у нас более позитивный чем во встречах домашних.