АЛЕКСЕЙ КАРИБОВ ДЕБЮТИРУЕТ В СУПЕРЛИГЕ. ВОСЬМАЯ ПОБЕДА МЕДВЕДЕЙ

27 ноября 2016
Челябинские гандболисты, впервые приехавшие в Чехов в бело-голубых динамовских цветах, позавчера сумели уйти с последнего места в турнирной таблице. В Москве они одержали первую победу в чемпионате, уверенно переиграв дебютанта Суперлиги УОР№2. Так что свою очковую задачу в столичном регионе уральцы выполнили еще до приезда в «Олимпийский».

Во встрече с чемпионом страны подопечные Руслана Сафиуллина, самого молодого тренера во всей истории отечественных высших гандбольных дивизионов, особенно не напрягались, но старались выполнять установку своего наставника на данный конкретный матч.

В составе медведей на эту игру, по сравнению с последними матчами чемпионата страны, произошло несколько изменений. С трибуны наблюдали за игрой Олег Скопинцев и Олег Грамс. В больнице находится Максим Куретков, ему уже сделали операцию. Впервые в этом чемпионате в составе нашей команды мы увидели двадцатилетнего правого полусреднего Алексея Карибова. Он хорошо себя зарекомендовал себя в играх за юниорские сборные, а также за сборную студентов на чемпионате мира. Алексей вышел вышел на площадку во втором тайме, забил три гола с игры, бросал два пенальти, из которых один реализовал.

В игре, завершившейся восьмой победой подмосковного клуба, 31:24(14:11), не всё для нас складывалось так просто. Большую часть первого тайма хозяева площадки вели с разницей в один-два мяча, было много нерезультативных бросков, два незабитых пенальти еще до перерыва, плюс удачная игра уральского голкипера Ушакова, 50% надежности в первом тайме.

После перерыва гости совсем подобрались к хозяевам, 16:17. Лишь после этого, когда лидеры гостей устали, а чеховцы поменяли защиту, счёт стал расти в пользу чемпионов России. Наша активная защита вынуждала уральцев ошибаться, пошли контратаки, которые наши игроки успешно завершали.

Самые результативные у нас Ковалёв – 5(2), по четыре мяча на счету четырех игроков Кирилла Котова, Фурцева, Остащенко и Карибова. У гостей: Донцов – 8, Макин – 5.

Руслан Сафиуллин: "Наша молодая команда старается показать хорошую игру в каждом матче, и сегодня в игре с чемпионом мы держались на равных две трети матча. Потом сказалась усталость, игра позавчера в Москве отняла у нас много сил. Из игроков моей команды я бы отметил вратаря Ушакова, здесь в Чехове он сыграл хорошо, а вот в столице лучше выглядел наш украинский голкипер Третынко. Несколько хороших голов сегодня забил Владислав Донцов".

Владимир Максимов: "Гости сегодня показали в обороне неплохое движение, а действия наших игроков с мячом в атаке оставляли желать лучшего, они просто бросали в строну ворот, думая, что мяч сам туда залетит. В защите тоже сначала не всё получалось, когда же я поменял оборонительную систему, и она стала активной, можно даже сказать 3-3, игроки "Динамо" начали терять мяч, а счёт стал быстро расти в нашу пользу. - Что вы можете сказать о дебюте в Суперлиге правого полусреднего Алексей Карибова? - Как известно, левши всегда были дефицитом в гандболе. С учетом того, что у него в этом году было несколько травм, последняя бытовая, от его сегодняшней игры осталось положительное впечатление. А что будет дальше, увидим в следующих играх.

Комментарии игроков Дмитрия Ковалева и Владислава Донцова вы можете посмотреть на нашем официальном канале YouTube.