ЛОГРОНЬО - ЧЕХОВ, ЧЕТВЕРТАЯ ВСТРЕЧА ЗА ЧЕТЫРНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ

19 ноября 2016
Дорога медведей до города Логроньо, столицы винодельческой провинции Ла-Риоха заняла тринадцать часов. В ночь с четверга на пятницу чемпионы России выехали из Чехова в Домодедово, затем перелет в аэропорт Бильбао через Франкфурт, и еще 130 километров через Страну Басков до места назначения. Вечером в пятницу и утром в субботу наша команда провела две часовые тренировки в муниципальном дворце спорта Логроньо, где «Натурхаус Ла-Риоха» принимает соперников в Лиге чемпионов и испанской лиге Асобаль.
Что касается клуба из Логроньо, то проведя в среду домашнюю игру одиннадцатого тура испанского чемпионата, завершившуюся победой над одним из аутсайдеров галисийским «Кангасом» с разницей в девять мячей, «виноделы» вернули себе традиционное второе место в турнирной таблице (девять побед и два поражения). Лидерство, как и очередное чемпионство в лиге Асобаль, где нет плей-офф, в Испании даже не обсуждаются. Но на следующий день после девятой победы в чемпионате страны в клубе не слишком радовались, когда выяснилось, что порвал связки на левом колене основной разыгрывающий «Ла-Риохи» Пабло Качеда, забивший нам в сентябре в Чехове четыре гола. Наши гандболисты, участвовавшие в молодежном чемпионате мира 2012 года, помнят его игру за ту сборную Испании, которая выиграла золото чемпионата, а Качеда был назван его МVР. Зато в коллектив вернулся залечивший травму 34-летний правый крайний Альберт Рокас, чемпион мира 2005 и 2013 годов, каталонец не приезжал в сентябре в Чехов.
Что касается нашей команды, которая по многом из-за кадровых потерь уступила дома в предыдущем туре Евролиги словацкому «Татрану», то на сей раз все ведущие игроки у нас в строю. Представляя сегодняшний матч, местная газета «Эль Коррео» отмечает, что хотя «Ла-Риоха» и является лидером группы «С», имея девять очков, а у медведей их гораздо меньше, всего четыре после трёх поражений подряд, в «Паласио мунисипаль» следует ждать напряженный поединок. Подтверждение этому результаты трёх предыдущих игр команд Чехова и Логроньо. Сентябрь 2015 г., Чехов – победа медведей, 27:26(13:13), ноябрь 2015 г., Логроньо - победа испанцев, 30:26 (14:14), сентябрь 2016г., ничья, 28:28(14:16), в этой игре подмосковные гандболисты не реализовали четыре пенальти.
Судит сегодняшнюю встречу венгерская пара арбитров Роберт Хукер и Миклош Андорка, работавшая в прошлом сезоне Евролиги на нашей домашней игре с «ФК Порто», завершившейся победой чеховцев с разницей в один мяч.
Поделиться