О НЕДООЦЕНКЕ СОПЕРНИКА РЕЧЬ НЕ ШЛА

15 ноября 2016
В понедельник чемпионы России провели первую игру второго круга первого этапа Суперлиги, при этом по календарю наша команда еще не завершила полностью первый круг регулярного первенства. В московской встрече с  дебютантом Суперлиги УОР №2 по разным причинам не приняли участие Шелестюков, Грамс, Черноиванов и Александр Котов. Кадровым дефицитом объясняется то, что мы увидели довольно необычные сочетания, так Роману Остащенко приходилось выполнять обязанности второго защитника, и это при том, что его коллега по амплуа Скопинцев  находился одновременно с ним на площадке, выполняя свои обычные функции при обороне 5-1.
    Дебютная стадия матча прошла при преимуществе гостей, на 12-ой минуте после броска Остащенко счёт стал 8:4, и казалось, что ничто не помешает медведям решить судьбу матча до перерыва, так было совсем недавно в октябрьской игре первого круга в Чехове, когда после первого тайма результат на табло "Олимпийского" не оставлял сомнений в преимуществе чемпионов России, 19:10. Но в небольшом зале в Филях хозяева площадки были намерены дать бой именитым гостям. Взвинтив темп, молодые москвичи постепенно сокращали отставание. К тому же серия наших потерь в концовке первого тайма позволила им успешно завершить несколько контратак, Забив незадолго до перерыва четыре гола за две минуты москвичи даже вышли вперёд, 17 :16. В отличие от игры в Чехове, где наибольшая угроза нашим воротам исходила от полусреднего Косоротова, на сей раз опасность воротам Павленко доставляли броски кандидатов в юношескую сборную России Ларина и Спасенова. забросивших в итоге по семь мячей в наши ворота. В контратаках заметным был Шарков. Но на перерыв подмосковные гандболисты  всё же не ушли в роли проигрывающих, Перед самым окончанием тайма  Андреев сравнивает счет. 17:17.
    Во втором тайме хорошо вошли в игру Куретков и Корнев, благодаря их усилиям, а также надёжной защите, третью четверть матча гости выиграли 10:4. К тому же у лидеров УОРа сил на поддержание высокого темпа в  концовке матча не хватило, и подмосковные гандболисты спокойно довели встречу до победы, 35:28. Самые результативные у нас: Санталов - 7, Андреев и Куретков по пять голов, Остащенко - 4. После выходного команда продолжит подготовку к игре Евролиги с "Ла-Риохой", вылет в Испанию намечен на пятницу.