САМЫЙ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ВРАТАРЬ

13 ноября 2016
Подмосковные гандболисты завтра 14 ноября впервые за много лет проведут игру чемпионата России в Москве, в Филях на площадке УОР№2 они встретятся с дебютантом Суперлиги.

А в  субботу завершились игры шестого тура в группе "С" Лиги чемпионов. В Логроньо местная "Ла Риоха" обыграла чемпиона Норвегии "Эльверум", 28:21(11:8). После первых десяти минут испанцы выигрывали 1:0, при этом за этот временной отрезок обе команды суммарно произвели 14 нерезультативных бросков. Эта игра может служить пособием по практическому применению нового правила, позволяющего заменять вратаря на полевого игрока. В матче всего было забито девять голов в пустые ворота, А его героем стал вратарь "Эльверума" Мортен Нергорд, он стал самым результативным в своей команде с четырьмя забитыми голами, все его броски в пустые ворота "виноделов" достигли цели. В середине второго тайма гости поставили под сомнение победу "Ла Риохи", сократив отставание до минимума, 15:16, но грамотно организованная защита 5-1 позволила хозяевам площадки забить пять голов подряд и снять вопрос о победителе.

"Монпелье" на этой неделе гостил в Македонии и уверенно победил "Металлург", 30:24(14:10). Двадцапятилетние игроки задней линии серб Неманья Обрадович и французский сборник Матьё Гребий стали самыми результативными в этой встрече, реализовав по десять бросков из четырнадцати попыток.

После шести игр у "Ла Риохи", которая в следующую субботу принимает медведей девять очков, а у "Монпелье" - восемь. На сегодняшний день именно у этих двух команд наибольшие шансы на выход в плей-офф.
Поделиться