"ТАТРАН", УСТАВШИЙ, НО В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ

9 ноября 2016
    В десять утра в столичный аэропорт "Внуково" прилетела словацкая команда "Татран", с которой в четверг в "Олимпийском" медведи проведут свою четвертую за два сезона встречу в Евролиге. Вчера в семь вечера по местному времени гандболисты "Татрана" в рамках газпромовской "Сеха-лиги" на домашней площадке одержали победу над серебряным призером чемпионата Словении клубом "Горенье". Словенцы были твёрдо намерены взять реванш за поражение в Прешове 4 сентября, 21:23, в квалификационном турнире Лиги чемпионов, именно этот результат отправил словенцев вместо Евролиги в Кубок ЕГФ.
   Но победил "Татран", 34:30(16:15). У словаков отличились игроки, которые хорошо играли на прошлой неделе в составе различных сборных. На счету украинского голкипера Игоря Чуприны, в сезоне 2014/15 защищавшего ворота челябинского "Локомотива", пятнадцать сейвов. Участники игры в Крылатском против сборной России словацкие сборники Оливер Рабек  и Лукаш Урбан снова были на высоте. Рабек забил пять голов и сделал шесть голевых передач. 22-летний Лукаш реализовал все семь своих бросков и отдал пять голевых пасов. Чешский легионер Якуб Хрстка занимает третье место в списке бомбардиров Лиги чемпионов, 32 гола, словенцам во вчерашней игре он забросил семь мячей, напомним, что он был самым результативным и в составе сборной Чехии в двух играх отбора на Европу. Тренер Растислав Тртик дал возможность отдохнуть вчера полусреднему Вячеславу Садовому, на которого выпала большая нагрузка в победной для сборной Украины игре в Сумах с Исландией.
   Уже через шесть часов в ночь на среду делегация "Татрана" совершила трёхчасовой переезд автобусом из Прешова в аэропорт Будапешта, где её ждал ранний вылет в Москву.
    Игры "Чеховских медведей" и "Татрана" в Евролиге.
18.10.2015. "Татран" - "Чеховские медведи" , 27:21(12:12).
22.10.2015.  "Чеховские медведи" - "Татран", 29:28(15:15)
22.10.2016.  "Татран" - "Чеховские медведи", 30:28(17:11)
   Завтрашние соперники также встречались в марте 2006 года в розыгрыше Кубка обладателей кубков, который подмосковный клуб выиграл в мае 2006 года. Эти матчи были сыграны в четвертьфинале и завершились победой нашей команды, 30:27 в Прешове и 35:28 в Чехове.