ГРУППА "С", ОТ ПЕРВОГО ДО ШЕСТОГО ТРИ ОЧКА

24 октября 2016
    Вчера вечером, пока наша команда совершала сложный переезд из Прешова в Чехов, были сыграны две последние встречи первого круга в группе "С" Лиги чемпионов.
    В Эльверуме норвежский чемпион потерпел первое поражение на домашней площадке, уступив испанскому клубу "Натурхаус Ла-Риоха" 27:32(14:16). Тренер "виноделов" задействовал в этой игре практически всю скамейку (голами отметились 11 полевых игроков). Дважды по ходу матча Гонсалес переходил с защиты 5-1 на 6-0, в зависимости от того, как шла игра. Судьба матча решилась в концовке, которую гости выиграли со счетом 5:1. Лучшим у "Ла-Риохи". стал левый полусредний Аниэль Лангаро, забивший восемь мячей. На счету 21-летнего бразильца 30 мячей в пяти проведенных матчах. В Логроньо уже сокрушаются, что этого игрока, скорее всего, удержать в "Ла-Риохе" не удастся, и следующий сезон он начнёт в более обеспеченном клубе.
   В Монпелье французский клуб во втором тайме сломил сопротивление "Металлурга" , 28:18 (13:12). У молодой македонской команды травмировано несколько ведущих игроков, однако усилиями Брайовича, на счету которого три гола из шести, заброшенных его командой в дебюте встречи, гости из Скопье вышли вперёд, 6:3, но подопечные Патриса Канайе быстро показали, кто в "Рене Буньоле".хозяин. Наибольший восторг у болельщиков вызвал гол забитый  плеймейкером Диего Симоне, он вышел на площадку во втором тайме после семимесячного перерыва. В марте во встрече с "Фленсбургом" лидер сборной Аргентины порвал связки на колене и пропустил не только клубные матчи, но и Олимпиаду. По пять голов у "Монпелье" на счету  Кавтичника и Гребийя, а молодой голкипер Николя Портнер показал 50% надежности, отразив 18 бросков из тридцати шести.
    После первого круга лидирует "Ла-Риоха", у неё семь очков, шесть у "Монпелье", по четыре у медведей "Металлурга" и "Татрана".
    Наша команда, проведя в последние два сезона пятнадцать игр примерно в одном и том же составе, никак не может преодолеть комплекс чужой площадки. В восьми играх на выезде мы не выиграли ни разу, в активе только ничья с "Эльверумом" 2 октября. Зато в семи играх в "Олимпийском" с сентября прошлого года мы потерпели только одно поражение. Во втором круге медведи проводят три матча дома и два на выезде. Первая игра второго круга в Чехове 10 ноября с "Татраном".  
Поделиться