МОСКВА СЫГРАЛА В ЧЕХОВЕ

19 октября 2016
   Между двумя матчами Лиги чемпионов во вторник в "Олимпийском" медведи впервые за много-много лет принимали в официальном матче представителя столичного гандбола, команду московского УОР№2, дебютанта Суперлиги этого сезона. Перед игрой мы побеседовали с Эдуардом Седовым, одним из тренеров команды Эдуардом, которая является основным поставщиком игроков юношеской сборной России (игроки не старше 1998 г.р.). Сбор будущей команды U-19, в которую приглашены и несколько подмосковных гандболистов, начнётся в Серебряных Прудах 26 октября. Голкипер столичного МАИ девяностых годов сказал, что,  хотя у его команды нынешний очковый багаж весьма скромный, всего два очка, возможность его пополнить будет сразу после перерыва в чемпионате, когда у себя в Филях москвичи примут обе уральские команды.
    Какой-либо интриги в отчетном матче не было, уже в начале встречи наша команда повела 8:2, в дальнейшем только наращивая преимущество, уже в первом тайме достигавшее десяти мячей. В первом тайме был эпизод, когда медведи, играя две минуты в четыре полевых игрока против шестерых соперников, выиграли этот отрезок, 2:1. Заметим, что тренерский штаб не заявил на эту игру  трёх игроков основного состава Грамса, Остащенко и Ковалёва. В последней четверти матча на площадке одновременно находились молодые Дземин, Прокопьев, Масленников, Измайлов, Куретков и Фурцев. До перерыва надежность выше 50% показал голкипер Павленко, в защите выручал Черноиванов.
    В итоге, забив в каждом тайме по 19 мячей, подмосковные гандболисты одержали очередную победу в чемпионате российской Суперлиге, 38:22(19:10). Самые результативные у нас Скопинцев - 7(3), Шелестюков и Корнев по пять голов. Полусредние гостей Косоротов и Гафуров забили соответственно, семь и пять мячей.
     Комментарий тренера Виталия Иванова: "Мы взяли два очка без особого напряжения, предоставив возможность отдохнуть опытным игрокам между двумя выездными играми Лиги чемпионов. Огорчает лишь то, что наша защита, особенно во втором тайме,  была не на высоте, игроки задней линии москвичей забили нам слишком много голов по центру". .