15.10 МОНПЕЛЬЕ - ЧЕХОВ

16 октября 2016
Монпелье ХБ (Монпелье) - Чеховские медведи (Московская обл.) 26:22(12:9), Лига чемпионов, групповой этап, 15 октября, Франция, Монпелье , Спорткомплекс "Ла Пероль", 2700 зрителей, Арбитры Курсад Эрдоган и Ибрагим Ёлдениз (Турция), пенальти: 4(5) - 3(4). Штрафное время: 6- 10.

Монпелье. Вратарь Жерар (16 сейвов после 38 бросков - 42%). Полевые игроки: Кос, Трухановичус - 5/7, Туми -0/1 , Гребий -1/7 , Доленец - 8/10 , Гигу - 5(4)/5, Звизей - 1/1 , Кавтичник - 1/2, Фабрегас - 0/2, Порт - 5/8 , Бинго - 0/2 . Потери - 7.  Результативность команды - 57%.

Чехов. Вратари Грамс(7/19 -37%) и Павленко (7/21 - 33%). Полевые игроки: Санталов -1/5, Ковалев - 2(2)/3 , Кирилл Котов - 2/3 , Александр Котов - 2/4, Черноиванов - 1/8  , Андреев - 0/1 , Куретков - 5(1)/7,  Остащенко - 1/1, Скопинцев - 1/1 , Корнев - 2/2, Шелестюков - 2/4, Фурцев - 3/3, Измайлов - 0/1. Потери - 11. Результативность команды - 51%.
  
Ход матча: 2:0, 3:4, 4:6, 7:8, 12:9 ; , 15:11, 17:14, 21:17, 23:19, 26:22.

Матч в "Рене Буньоле" завершал программу игр четвертого тура в группе "С". Уже до его начала стало известно, что норвежский ""Эльверум" одержал первую гостевую победу в нашей шестерке, обыграв в Прешове следующего соперника медведей "Татран", 27:25, а "Металлург" дома выиграл во второй раз с минимальной разницей в счете, на сей раз его жертвой стал лидер группы "Ла Риоха". У медведей появился шанс выйти на первое место, правда, для этого надо было выигрывать во Франции.
Начало матча вселило оптимизм в болельщиков подмосковного клуба. Уверенные действия в обороне, помноженные на надежную игру Грамса на последнем рубеже, не позволяли хозяевам площадки реализовывать голевые моменты. Кавтичник забросил первый мяч французской команды лишь на восьмой минуте, для организатора атак "Монпелье" этот гол вообще оказался единственным. Но вот в чужой зоне у нашей команды были свои проблемы, почти все позиционные атаки проходили при поднятых руках арбитров. К тому же судьи позволяли защите французов слишком вольготно действовать против Александра Черноиванова, еще два-три пенальти на нём должны были назначаться в ворота Жерара.  Самый неприятными для медведей стали последние одиннадцать минут тайма, когда при счете 8:5 в нашу пользу совсем разладилась игра  гостей в атаке, этот отрезок мы проиграли, 1:7. Венсан Жерар в дебютной стадии простивший достаточно много, во второй четверти матча поймал кураж и тайм завершил, отбив ровно половину, 9 из 18, бросков по своим воротам. Хозяева площадки ушли на перерыв с перевесом в три мяча и  больше преимущества не упускали.
Героем второго тайма стал словенский левша Юре Доленец, он в полной мере использовал  наши потери в атаке, перехватывая мячи, а в зоне защиты гостей с завидным постоянством беспрепятственно разрывал по центру нашу оборону. Разыгрался у хозяев площадки и второй правый полусредний Валентин Порт, напомнив всем, что он вошел "All Stars" Олимпиады в Рио.  По числу потерь мы не столь уж на много опередили соперника, но наши потери оборачивались взятием ворот Грамса и Павленко, а вот голов с контратак у подмосковного клуба не было как таковых.
После четырех туров у "Эльверума" и "Ла-Риохи" по пять очков, у "Монпелье", "Металлурга" и медведей по четыре, замыкает турнирную таблицу "Татран" с двумя очками. Со словацкой командой нам предстоит провести теперь две игры. Только победы в них сохранят медведям шансы на плей-офф.  

Комментарии после матча:

Владимир Максимов:"У нас после первой трети матча разладилась игра в защите, мы стали проигрывать единоборства, в которых наши игроки, уже имеющие достаточный опыт, вообще не должны были уступать. В атаке не использовали в должной мере передачи в линию, а когда они получались, то не реализовывали убойные моменты, таких возможностей забить мы не использовали четыре или пять.  Если бы убрать эти совсем необязательные промахи, то сыграли бы значительно лучше". 

Патрис Канайе: "Прежде всего я хочу поздравить своего коллегу Владимира Максимова с дрём рождения и пожелать ему всего хорошего. Когда в девяностых годах я начинал свою тренерскую карьеру, то у меня было два учителя Даниэль Константини и Владимир Максимов. Что касается сегодняшней игры, то не знаю, насколько она была зрелищной для зрителей. Слишком много силовых действий, физики, и мало тактической борьбы. Нам победа была очень необходима, ведь в дух выездных играх "Монпелье" не набрал ни одного очка. В этом сезоне мы проиграли три встречи в чемпионате страны и Лиге чемпионов, все три поражения с разницей в один мяч. Вся борьба в нашей группе Евролиги еще впереди". 
     
Поделиться