ЗА ДВА ТАЙМА ВСЕГО ТРИ ПОТЕРИ

11 октября 2016
За три дня до отлёта во Францию медведи одержали пятую победу в Суперлиге, на сей раз в «Олимпийском» был побежден уфимский клуб УГНТУ-ВНЗМ, 35:25(18:12). За три дня до отлета во Францию на ответственную игру Лиги чемпионов с нашим самым старым соперником «Монпелье» отдых получили Олег Грамс и Дмитрий Ковалёв. Капитан нашей команды внимательно наблюдал за игрой своего брата Вадима, выступающего в составе Уфы. Во втором тайме ворота защищал Артём Грушко, место правого крайнего занял игрок сборной U-21 Тимофей Масленников.

Перед игрой тренер гостей Олег Сапунков был в хорошем настроении, его команда позавчера обыграла в Москве УОР№2 : «У нас пока мало очков, но мы рассчитываем  набрать в первом круге больше во встречах с клубами, которые нам по силам обыграть. Во всяком случае шансы на попадание в плей-офф мы еще не потеряли». Уфимская команда второй сезон играет в Суперлиге, в ней пока еще мало своих воспитанников. Мы видим в её составе бывших игроков краснодарского и волгоградского клубов. Приятно, что летом команду пополнили два воспитанника чеховского училища, это Владимир Фомичев и Алексей Бажуров.

Дмитрия Корнева, удачно завершавшего атаки, и голкипера Павленко, отразившего почти 50% бросков, точнее 11 из 23. Неплохо выглядел и его башкирский визави, пришедший в Уфу из Краснодара Дмитрий Шелудько.  Самым результативным в нашей команде стал Корнев, все свои семь голов забивший в первом тайме. Вообще игроки правого фланга правили бал в сегодняшней игре, Куретков отличился пять раз, Масленников – четыре.

Комментарий тренера Виталия Иванова: «Команда сегодня уверенно победила, но ничего особенного не показала. Что меня порадовало, так это аккуратная игра, две потери в первом тайме и лишь одна во втором. Отмечу также уверенную игру Павленко. Завтра у нас полного выходного не будет. Вечером тренируемся, готовимся к встрече с «Монпелье».

Игра с Уфой стала десятой официальной в этом сезоне. Поражение в Ставрополе в начале сентябре пока остаётся единственным.