ЭЛЬВЕРУМ - ЧЕХОВ, ПОСЛЕ МАТЧА

3 октября 2016
На пресс-конференции после матча представители обеих команд, отвечая на вопросы журналистов, согласились в том, что в этой игре можно было победить, но и ничейный результат следует расценивать как положительный.

Владимир Максимов, главный тренер команды "Чеховские медведи": "Очень бы хотелось, чтобы все мои полусредние сыграли, как следует, но это сегодня опять не получилось. Наверное, пожар, из-за которого на какое-то время зрителям пришлось покинуть до начала матча арену, так повлиял на игроков обеих команд, что они в ходе матча часто ошибались (смех в зале). Во втором тайме мы не смогли справиться с Иванчиком, который так много нам забил с угла. Хорошо, что и он ошибся в самой концовке матча".

Дмитрий Ковалёв, капитан команды "Чеховские медведи": "Хотелось бы сказать, что для попадания в плей-офф в ходе группового этапа обязательно надо иногда побеждать на выезде. К сказанному тренеру хочу добавить, что у нас сегодня не получилась игра в большинстве, особенно когда одиннадцатый номер (Мель) получил четыре минуты. Играя в большинстве это время мы два гола забили и два пропустили. Соперник в полной мере использовал новое правило, позволяющее выпускать полевого игрока вместо вратаря".

Микаэль Аппельгрен, главный тренер "Эльверума": "Хочу развить тему, поднятую капитаном соперника. Да, это хорошо, что мы сыграли так,  что русская команда не сумела использовала большинство. Но важно другое, это игровая дисциплина. Как может игрок, получивший две минуты, отмахиваться на судью?! Подобное недопустимо, ведь две минуты превратились в четыре. В двух сыгранных встречах Лиги чемпионов мы слабо провели концовки, а ведь мы могли взять, по крайней мере, очко в Скопье и победить сегодня дома".

Эрик Тофт, игрок "Эльверума": "Наша первая игра на своей площадке получилась очень интересной. Она держала зрителей в напряжении с первой до последней минуты, очень хотелось победить, увы, не получилось. Следующая игра также дома с "Монпелье", постараемся дать бой французской команде, в составе которой немало звёздных имён. Я играл персонально против Черноиванова, это опытный сильный игрок. Надо не давать возможности получать ему мячи. Если же мяч оказывается у него в руках, то уже трудно что-либо сделать без нарушения. До встречи в России!"  
Поделиться