ДВЕ НИЧЬИ 28:28 ЗА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ И ДВА ОЧКА В АКТИВЕ

2 октября 2016
"Эльверум Хандбол" (Эльверум, Норвегия) - "Чеховские медведи" (Московская область)  28:28 (13:11). Лига чемпионов, групповой этап. Эльверум "Тернинген-арена",2 октября, 1900 зрителей, судьи Денс и Рейбель  (Франция). Штрафное время  10 - 8. Пенальти 5(4) - 5(4).

Эльверум. Вратарь Нергорд. Полевые игроки Линдеруд  , Овербю - 6/6 , Ватстрём , Борресен -0/1 , Иванчик -8(4)/12 , Мель - 2/4 , Янсруд - , Линдбё -5/7 , Тофт -3/5 , Буруд - , Экрен -1/1 , Поклар -2/4 , Пуйоль - 1/3 .

Чехов.  Вратари: Грамс - 11 после 35 (32%), Павленко 0 после 4. Полевые игроки: Санталов - 3/7, Корнев - 5/6, Ковалев - 6(3)/8, Кирилл Котов - 1/4, Черноиванов - 3/4, Андреев - 2/4, Куретков -4/5, Александр Котов - 0/2, Остащенко - 2/3, Скопинцев - 0/1, Измайлов, Фурцев, Шелестюков - 2/2. Команда 28/46 - 61%. У нашей команды в этом матче было всего лишь пять потерь за два тайма.

Ход матча: 1:2, 5:4, 6:7, 10:10, 13:11 ;   15:14, 19:18, 22:20, 25:25, 28:28.

Игра началась с двадцатиминутным опозданием из-за пожара в расположенном рядом с ареной административном здании. Дебютная стадия матча не была результативной. Уверенно выглядели оба вратаря Нергорд и Грамс, отражавшие не только броски в упор, но  и семиметровые. В середине тайма нашей команде удалось наладить игру с линейными и выйти вперёд, 7:6. Но неудачные действия игроков нашей задней линии, забивших на всех до перерыва всего один гол, да и этот мяч Шелестюков забросил с шестиметровой линии, не позволили нашей команде уйти на перерыв с положительным результатом. При счете 10:10 медведи пропускают три мяча вперёд и проигрывают 10:13. Уже после свистка об окончании первого тайма Ковалёв реализует пенальти, 11:13. Если наша команда, как обычно, играла 5-1 с еще не полностью оправившимся от травмы Остащенко, то норвежцы использовали ту же защиту 6-0, которая позволила им не пропустить более 18 мячей в гостевой игре с "Металлургом". В центре обороны у них стоят линейные Овербю и Борресен,  два единственных игрока ростом выше двух метров. И почему-то им несколько раз удалось блокировать броски наших нападающих, хотя все возможности обходить этот блок у нас была.

После перерыва у нас разыгрались вышедшие на площадку Куретков и Корнев,который отметился весьма эффектными голами,  в начале тайма пару раз отличился Санталов. Наша команда сравнивает счёт, 14:14, а дпльше начались качели.  У норвежцев, у которых два игрока Линдбё и Овербю классом выше остальных, оказалось ещё одно оружие. Правый край венгр Тамаш Иванчик, проваливший игру с "Металлургом", на сей раз стал героем второго тайма. Его раз за разом выводили на бросок в правом углу, и он забивал, но в конце матча Грамс сумел парировать брошенный венгром мяч. Этот сейв и гол Корнева в контратаке позволили медведям добыть очко на выезде. Ничья, 28:28, точно такой же результат был зафиксирован в Чехове десять дней тому назад в игре с "Ла Риохой".

Лучшими игроками матча были названы Дмитрий Ковалёв и Петтер Овербю.

Встреча в Норвегии завершила второй тур в группе "С". Два других матча прошли в субботу. В центральной игре нашей шестёрки "Ла Риоха" в  муниципальном дворце спорта города Логроньо принимала "Монпелье".  Благодаря чётким коллективным взаимодействиям, хорошей игре крайних игроков и голкипера Агинагальде испанцы повели, 12:7, но французы, у которых выделялись, как обычно, словенец Вид Кавтичник, а также игроки сборной Франции Микаэль Гигу (два золота и одно серебро олимпиад) и организатор атак полусредний Матьё Гребий, постепенно выровняли игру и на 47-ой минуте матча впервые вышли вперёд, 25:23. В конце матча, как и в Чехове, "виноделов" выручил шведский голкипер Каппелин, во многом исход равной концовки решил отбитый им за две минуты до конца матча пенальти от Гигу. "Ла Риоха" победила, 31:30
(15:12). Самыми результативными у неё стали легионеры бразилец Лангаро и никак не проявивший себя в Чехове египетский правый край Санад, на их счету по семь голов. Гребий забил восемь голов, а Гигу - семь.

Молодые металлурги из Скопье отлично начали игру в Прешове, после первой четверти матча они повели, 9:2!, но постепенно "Татран" наладил игру в нападении, а главное, поменял защиту с 6-0 на 4-2, что позволило  нейтрализовать главного бомбардира македонцев Филипа Талеского и к перерыву сократил отставание до минимума, 11:12. Во втором тайме "Металлург" не смог оказать достойного сопротивления хозяевам площадки и проиграл, 22:27. Самым результативным игроком матча стал чешский левый крайний "Татрана" Ян Хрстка - 7 голов. "Татран" взял у "Металлурга" реванш за сентябрьское поражение в Сеха-лиге. В Скопье словаки уступили, 21:27.

После двух туров в группе "С" с тремя очками лидирует "Ла РИоха", по два очка у "Монпелье", медведей, "Металлурга" и "Татрана". Одно очко у "Эльверума". 
Поделиться