В ПЕРВОМ ТУРЕ ПЯТЬ НИЧЬИХ

25 сентября 2016
Поздно вечером в воскресенье завершился первый тур группового этапа Лиги чемпионов сезона 2016/17.  Последняя четырнадцатая игра тура была центральной, в ней встречались два участника Финала четырёх этого года.  В Киле к радости 10500 зрителей местный клуб вырвал на последней минуте победу у парижского ПСЖ, 28:27, хотя за семь минут до конца матча клуб из столицы Франции вёл с разницей в два мяча. Самым результативным в этой встрече был немец Генсхаймер, с этого сезона ставший игроком ПСЖ – 10 голов.

В нашей группе «С» в субботу встречались два следующих соперника медведей по Евролиге. В Скопье во Дворце спорта им. Бориса Трайковского «Металлург» принимал чемпиона Норвегии «Эльверум». Второй клуб Македонии, который тренирует именитый тренер Лино Червар (золото ЧМ-2003 и Олимпиады в Афинах с Хорватией) в межсезонье значительно омолодился. Его основу составляют игроки сборной U-20, встречавшейся с российской командой в августе на Европе в Дании. Игроки нашего клуба  Санталов , Масленников, Дземин и Болотин и Карибов знают, кто такие Талеский, Кузмановский, Палевский и др. Шесть игроков сборной Македонии U-20 вышли на площадку вчера в Скопье. Сама игра была вязкой, жесткой, медленной. Позиционный атаки развивались неспешно, к тому же арбитры не особо торопили соперников поднятой рукой, предупреждающей о пассиве. Отсюда минимум потерь мяча и отсутствие контратак. Первый тайм завершился со счетом 8:7. Во втором обе команды забили по десять мячей, решающий гол за несколько секунд до конца матча забил двадцатилетний капитан «Металлурга» Филип Талеский,  всего на его счету 13 голов из восемнадцати забитых его командой. Другой игрок сборной U-20 Филип Кузмановский отличился трижды. Его товарищ по команде сербский голкипер Дарко Арсич отразил 13 бросков, включая три пенальти.  Норвежец Андре Линдбё шесть раз поразил ворота македонского серба.

Вопреки ожиданиям сегодняшняя встреча в Монпелье в местном велодроме, где французский клуб принимал «Татран» получилась достаточно упорной, во всяком случае в первом тайме, завершившимся вничью, 14:14. В начале второй половины игры французы, благодаря надёжной обороне и голкиперу Венсану Жерару, выигрывают отрезок, 5:1, и спокойно доводят игру до победы, 28:23. Самым результативным стал Вид Кавтичник – 7 голов, три с пенальти. У чемпиона Словакии Рабек – 6 голов, Крок – 4, россиянин Песков – 3.

Во втором туре в группе «С» 1 октября в Логроньо «Ла Риоха» принимает «Монпелье», в Прешове «Татран» сыграет с «Металлургом». Завершит тур матч в Эльверуме в воскресенье, чемпион Норвегии примет чемпиона России.